Kontakt | Impressum | MySpace
 

25.04. Leipzig:
NAUMANNs

Keith & Tex
Rudy Mills
The Soul Chance
The SteadyTones
26.04. Berlin:
cassiopeia

The Toasters
29.04. Berlin:
YAAM

The Skatalites
30.04. Dresden:
Alter Schlachthof

Eläkeläiset
15.05. Lindau:
Club Vaudeville

Jaya The Cat
Ski Schuh Tennis Orchestra
16.05. Leipzig:
Werk II

Yellow Umbrella
19.05. Dresden:
Ost-Pol

The Movement
SharpXCut
21.05. Dresden:
Chemiefabrik

Offbeat Cooperative
Skatapult
22.05. Lindau:
Club Vaudeville

Nekromantix
Astro Zombies
23.05. Mainz:
Riverside Stomp

Dandy Livingstone
Winston Francis
Napoleon Solo
Soulfood International
Ska Trek
The Busters Pension Fund
18.06. Roßlau:
This Is Ska

TBA
Doreen Shaffer
Derrick Morgan
El Bosso & Die Ping Pongs
OXO 86
The Valkyrians
The Judge Dread Memorial
Mark Foggo
Spicy Roots
The Upsessions
Boss Capone
The Hacklers
Olly Riva & the SoulRockets
Smiley & The Underclass
The Rocksteady Conspiracy
Millie Manders and The Shutup
Georgina Peach and the Savoys
Le Birette
MACSAT
The Easy Notes
19.06. Roßlau:
This Is Ska

TBA
Doreen Shaffer
Derrick Morgan
El Bosso & Die Ping Pongs
OXO 86
The Valkyrians
The Judge Dread Memorial
Mark Foggo
Spicy Roots
The Upsessions
Boss Capone
The Hacklers
Olly Riva & the SoulRockets
Smiley & The Underclass
The Rocksteady Conspiracy
Millie Manders and The Shutup
Georgina Peach and the Savoys
Le Birette
MACSAT
The Easy Notes
20.06. Roßlau:
This Is Ska

TBA
Doreen Shaffer
Derrick Morgan
El Bosso & Die Ping Pongs
OXO 86
The Valkyrians
The Judge Dread Memorial
Mark Foggo
Spicy Roots
The Upsessions
Boss Capone
The Hacklers
Olly Riva & the SoulRockets
Smiley & The Underclass
The Rocksteady Conspiracy
Millie Manders and The Shutup
Georgina Peach and the Savoys
Le Birette
MACSAT
The Easy Notes
04.09. Köln:
Freedom Sounds Festival

The Skatalites
The Skints
Keith & Tex
Rudy Mills
The SteadyTones
The Void Union
The Soul Chance
The Bandulus
Cut Capers
05.09. Köln:
Freedom Sounds Festival

Horace Andy & The Dub Asante Band
The Bluebeaters
Dreadzone
Alexis Evans
Victor Rice Septet
The Stingers ATX
Tribute to Tommy McCook
The Uppertones
Jeb Loy Nichols
Dub with a Difference
The Cavalli’s
Youthsayers Outernational Orchestra
18.09. Dresden:
Scheune

Rantanplan
03.10. Dresden:
Scheune

Mr. Irish Bastard
05.12. Dresden:
Ost-Pol

skaZka Orchestra
30.03. Leipzig:
Werk II

Berlin Boom Orchestra
 
 

Link Top Ten

[Top100 >>]
 

Freitag, 18.09.2020 - Scheune www map Dresdenmitfahrgelegenheit

Rantanplan www myspace

Vvk: 20€ €

20:00 Uhr

Auf zynische und humorvolle Weise kommentieren Rantanplan Politik, Gesellschaft, Religion und Kultur, verlieren aber nie den Unernst aus den Augen. Für ihre Lyrics haben sich die Hamburger deshalb ein musikalisches Gewand aus Punk-Rock und charmantem Bläsereinsatz zugelegt, das auf ganzer Linie überzeugt. Ob nun über „Licht und Schatten“ philosophiert oder der eigenen Heimat „Pauli" gehuldigt wird, Rantanplan wissen, was sie können. Und hören damit auch so schnell nicht auf, also: „Stay Rudel – Stay Rebel“.

Teilen

Konzerte | Konzertarchiv | Freikarten | Clubs | Kalender | Forum | Gästebuch | Bilder | Links | Kontakt | Impressum | MySpace

© 2000- 2020 skatime.de - Alle Rechte vorbehalten.

Werbung:


Werbung: