Kontakt | Impressum | MySpace
 

Dezember

Freitag, 08.12.2017 - Chemiefabrik www map Dresden

OXO 86 www myspace
Bad Nenndorf Boys www myspace
Kornblumenblau
[mehr]

Freitag, 01.12.2017 - Moritzbastei www map Leipzig

Ska Delicious 4

Berlin Boom Orchestra www myspace
SmallTownArtists www myspace
Tetrete myspace
[mehr]

Freitag, 01.12.2017 - Werk II www map Leipzig

Russkaja www myspace
[mehr]

November

Donnerstag, 30.11.2017 - Sabotage www map Dresden

Yellow Cap www myspace
[mehr]

Sonntag, 19.11.2017 - Reithalle www map Dresden

2017 große Abschiedstour!

Irie Revoltes www myspace
[mehr]

Mittwoch, 15.11.2017 - Felsenkeller www map Leipzig

Jaya The Cat www myspace
The Bar Stool Preachers www myspace
[mehr]

Samstag, 11.11.2017 - Kleinwachauer Werkstätten www map Radeberg / OT Liegau

The Busters www myspace
[mehr]

Donnerstag, 09.11.2017 - SO 36 www map Berlin

The Skatalites www myspace
[mehr]

Samstag, 04.11.2017 - Felsenkeller www map Leipzig

Freddie Notes myspace
The Selecter www myspace
The Inciters www myspace
Mark Foggo
Babylove and the Van Dangos www myspace
Soul Radics www myspace
Tetrete myspace
[mehr]

Samstag, 04.11.2017 - Altes Wettbüro www map Dresden

Release Konzert

Offbeat Cooperative myspace

+ SUPPORT

[mehr]

Samstag, 04.11.2017 - Tante JU www map Dresden

Daisy & Lewis Kitty www myspace
[mehr]

Freitag, 03.11.2017 - Altes Wettbüro www map Dresden

Release Konzert

Offbeat Cooperative myspace

+ SUPPORT

[mehr]

Donnerstag, 02.11.2017 - Tempodrom www map Berlin

Madness www myspace
[mehr]

Mittwoch, 01.11.2017 - Ost-Pol www map Dresden

The Uppertones
[mehr]

Oktober

Dienstag, 31.10.2017 - Scheune www map Dresden

Hot 8 Brass Band
[mehr]

Montag, 30.10.2017 - Conne Island www map Leipzig

Sondaschule www myspace
[mehr]

Samstag, 28.10.2017 - Noels Ballroom www map Leipzig

JokerFace myspace
Arthur And The Spooners myspace
[mehr]

Samstag, 28.10.2017 - Chemiefabrik www map Dresden

11. Becherovka Ska Night

The Chancers www myspace
Hörinfarkt www myspace
Larika www myspace
Rudeboy Soundsystem myspace
[mehr]

Samstag, 28.10.2017 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Luigi Slim Fiore myspace
DJ Philipp Demankowski myspace
DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Freitag, 27.10.2017 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Luigi Slim Fiore myspace
DJ Philipp Demankowski myspace
DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Donnerstag, 26.10.2017 - Tommy Weisbecker Haus www map Berlin

JokerFace myspace

+ Selectress Rana

[mehr]

Dienstag, 24.10.2017 - SO 36 www map Berlin

The Slackers www myspace
Graveyard Johnnys myspace
[mehr]

Montag, 02.10.2017 - Werk II www map Leipzig

Zusatz-Konzert

Irie Revoltes www myspace
[mehr]

September

Samstag, 23.09.2017 - Konk Klub www map Dresden

Die Kassierer
[mehr]

August

Sonntag, 27.08.2017 - Hechtviertel www map Dresden

R.I.Z.L.A. Sound www myspace
Big Bullet Allstars myspace
[mehr]

Samstag, 26.08.2017 - Militärflugplatz www map Niedergörsdorf

4 Promille myspace
The Hacklers myspace
Slime www myspace
Berliner Weisse
Troopers
Die Skeptiker www
OXO 86 www myspace
The Valkyrians www myspace
Knochenfabrik
Rotz & Wasser www myspace
Mr. Irish Bastard
Volxsturm www myspace
Infa Riot
F.B.I myspace
Lustfinger
Zaunpfahl www myspace
Nordwand
Ihre Motive
[mehr]

Samstag, 26.08.2017 - Hechtviertel www map Dresden

Offbeat Cooperative myspace
Kaltfront
Feeling D
Egyptian GayLovers
[mehr]

Freitag, 25.08.2017 - Militärflugplatz www map Niedergörsdorf

Doreen Shaffer www
The Magic Touch myspace
Mark Foggo
The Real McKenzies www myspace
Slapshot www myspace
Terrorgruppe www myspace
Booze & Glory myspace
Knorkator
Gumbles myspace
Ignite
Toxpack
Street Dogs
Buster Shuffle www myspace
Dimple Minds
Volker Putt
Arthur And The Spooners myspace
[mehr]

Freitag, 25.08.2017 - Hechtviertel www map Dresden

Skaprifischer www myspace
Albert HA!N www myspace
[mehr]

Donnerstag, 24.08.2017 - Militärflugplatz www map Niedergörsdorf

Symarip www myspace
Terror
Kärbholz
Casualties
Bloodsucking Zombies www myspace
Ghostbastardz
Hörinfarkt www myspace
Soko Durst
[mehr]

Samstag, 19.08.2017 - Wandelhalle www map Eisenach

Reggae Night - Open Air

Babylove and the Van Dangos www myspace
Mr Wallace www myspace

Livemusik, Streetfood und Caribic Style

[mehr]

Samstag, 12.08.2017 - SO 36 www map Berlin

Hepcat www myspace
[mehr]

Freitag, 04.08.2017 - GrooveStation www map Dresden

Gypsy Love Train Hoppa! Sound

TBA www
[mehr]

Juli

Samstag, 29.07.2017 - Ost-Pol www map Dresden

TBA www
[mehr]

Samstag, 22.07.2017 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Phil Casey
DJ V. Rocket
DJ Stupid Ape
DJ 4 Phase Stereo
DJ Ronhelm myspace
DJ Fat Monkey
[mehr]

Samstag, 22.07.2017 - Chemiefabrik www map Dresden

Jagdschein myspace
The Dead President www myspace
[mehr]

Freitag, 21.07.2017 - GrooveStation www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Sonntag, 16.07.2017 - Airport Čápův dvůr www map Tábor

Ignite
The Prague Conspiracy www myspace
Turbobier
Acidez
Agnostic Front www myspace
[mehr]

Samstag, 15.07.2017 - Airport Čápův dvůr www map Tábor

The Adicts www myspace
Gogol Bordello
Cock Sparrer myspace
Jaya The Cat www myspace
P.O.Box www myspace
DiscoBalls www myspace
The Flaming Cocks www myspace
The Bar Stool Preachers www myspace
Rezurex www myspace
[mehr]

Freitag, 14.07.2017 - Airport Čápův dvůr www map Tábor

The Offenders www myspace
Lions Law myspace
Blechreiz www myspace
The Toasters www myspace
Sto zvířat www
H2O
Dubioza Kolektiv
The Beat www myspace
Fast Food Orchestra www myspace
Green Smatroll www myspace
Distemper www myspace
Bob Wayne
[mehr]

Freitag, 14.07.2017 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Kremkow
[mehr]

Freitag, 14.07.2017 - Filmnächte am Elbufer www map Dresden

Broilers
Flogging Molly www myspace
Emscherkurve 77
[mehr]

Dienstag, 11.07.2017 - Chemiefabrik www map Dresden

The Mahones myspace
[mehr]

Sonntag, 09.07.2017 - Stö www map Leipzig

Faintest Idea www myspace
[mehr]

Samstag, 08.07.2017 - Reduit www map Mainz

The Downsetters www myspace
The Clarendonians myspace
Intensified www myspace
Rhoda Dakar www myspace
Masons Arms www myspace
The G-Men myspace
[mehr]

Samstag, 08.07.2017 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 08.07.2017 - GrooveStation www map Dresden

Yardstyle Sound www myspace
Selecta HurryCan myspace
[mehr]

Juni

Sonntag, 25.06.2017 - YAAM www map Berlin

The Skatalites www myspace
[mehr]

Samstag, 24.06.2017 - Wasserburg www map Roßlau

Stranger Cole www
Doreen Shaffer www
The Skatalites www myspace
The Selecter www myspace
Jaya The Cat www myspace
Men Of North Country www myspace
8°6 Crew www myspace
The Judge Dread Memorial myspace
Cala Gora Barwinkov
Beat Bahnhof www myspace
The Hacklers myspace
The Upsessions www myspace
Johnny Reggae Rub Found.
Joe Scholes
The SteadyTones myspace
Gasmac Gilmore
Reggaehasen Boooo www
The Surface Noise
The Liptones www myspace
The Courettes
[mehr]

Samstag, 24.06.2017 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Sir Vivor myspace
DJ King Irie myspace
[mehr]

Freitag, 23.06.2017 - Wasserburg www map Roßlau

The Busters www myspace
The Pressure Tennants www myspace
Talco www myspace
The Movement www myspace
Yellow Umbrella www myspace
Los Placebos
The Chancers www myspace
Sentilo Sono
K-Mob www myspace
Fuzzy Vox
Masons Arms www myspace
[mehr]

Donnerstag, 22.06.2017 - Wasserburg www map Roßlau

Die Tornados www myspace
Rudeboy Soundsystem myspace
[mehr]

Donnerstag, 22.06.2017 - Neumarkt www map Dresden

Fête de la Musique

Yellow Umbrella www myspace
OYA www myspace
[mehr]

Sonntag, 18.06.2017 - Neustadt www map Dresden

Big Bullet Allstars myspace
[mehr]

Samstag, 17.06.2017 - Neustadt www map Dresden

Banda Comunale www myspace
Los Banditos www myspace
[mehr]

Freitag, 16.06.2017 - Neustadt www map Dresden

OXO 86 www myspace
The Cunninghams www myspace
Offbeat Cooperative myspace
[mehr]

Mai

Samstag, 27.05.2017 - Chemiefabrik www map Dresden

DD-NAZIFREI SOLI

Berlin Boom Orchestra www myspace

+ JU VON DÖLZSCHEN - Loop Station/Dresden -

[mehr]

Samstag, 27.05.2017 - Felsenkeller www map Leipzig

Skarface www myspace
The Hacklers myspace
[mehr]

Samstag, 20.05.2017 - Markt der Kulturen www map Pirna

Prague Ska Conspiracy www myspace
TBA www
Albert HA!N www myspace
[mehr]

Samstag, 13.05.2017 - Chemiefabrik www map Dresden

Eskalation myspace
Babayaga www myspace
[mehr]

Samstag, 06.05.2017 - Kleinwachauer Werkstätten www map Radeberg / OT Liegau

44 Leningrad www myspace

+ DJ Herr Nickl

[mehr]

Samstag, 06.05.2017 - Chemiefabrik www map Dresden

Fahnenflucht myspace
[mehr]

Mittwoch, 03.05.2017 - Chemiefabrik www map Dresden

The Real McKenzies www myspace
Brew36 myspace
[mehr]

April

Samstag, 29.04.2017 - Scheune www map Dresden

Swiss & Die Anderen www myspace
[mehr]

Sonntag, 16.04.2017 - Ost-Pol www map Dresden

Monkey Bunch - Eastern Party - 100% Vinyl - Special Guest: DON DIEGO

TBA www
[mehr]

Samstag, 15.04.2017 - Roter Baum www map Dresden

Operation Semtex myspace
SKV
Jagdschein myspace
[mehr]

Freitag, 14.04.2017 - Felsenkeller www map Leipzig

The Delirians www
The Steady 45s
[mehr]

Dienstag, 11.04.2017 - Stö www map Leipzig

Legion 76 www myspace
[mehr]

Samstag, 01.04.2017 - Noels Ballroom www map Leipzig

The Slapstickers www
Tetrete myspace
[mehr]

März

Freitag, 31.03.2017 - Chemiefabrik www map Dresden

Die Skeptiker www
Frida myspace
[mehr]

Freitag, 31.03.2017 - Offenes Jugendhaus www map Riesa

Prague Ska Conspiracy www myspace
[mehr]

Samstag, 18.03.2017 - Chemiefabrik www map Dresden

Buster Shuffle www myspace
Albert HA!N www myspace
[mehr]

Samstag, 18.03.2017 - Werk II www map Leipzig

The Selecter www myspace
[mehr]

Freitag, 17.03.2017 - Scheune www map Dresden

The Selecter www myspace
[mehr]

Freitag, 17.03.2017 - Felsenkeller www map Leipzig

The Hotknives www myspace
Die Tornados www myspace
Yellow Umbrella www myspace
Achtung Spifire Schnell Schnell www myspace
Die Kosmonauten www myspace
SICKSINUS www myspace
Buttermaker
[mehr]

Samstag, 11.03.2017 - Chemiefabrik www map Dresden

Arthur And The Spooners myspace
Strongbow www myspace
Cheap Stuff www myspace
Dufferpit www myspace
[mehr]

Freitag, 10.03.2017 - CHECOV www map Cottbus

Arthur And The Spooners myspace
Cheap Stuff www myspace
The Cunninghams www myspace
[mehr]

Freitag, 10.03.2017 - Reithalle www map Dresden

Betontod www myspace
[mehr]

Samstag, 04.03.2017 - Scheune www map Dresden

Che Sudaka www myspace
[mehr]

Februar

Freitag, 24.02.2017 - Beatpol www map Dresden

Mutabor www myspace
[mehr]

Samstag, 11.02.2017 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 10.02.2017 - Konk Klub www map Dresden

Rantanplan www myspace
[mehr]

Freitag, 10.02.2017 - GrooveStation www map Dresden

TBA www
[mehr]

Montag, 06.02.2017 - GrooveStation www map Dresden

Bob Marley Birthday

Rat Race www myspace
DJ Barrio Katz www myspace
[mehr]

Freitag, 03.02.2017 - Bärenzwinger www map Dresden

Gruppa Karl Marx Stadt www myspace
Offbeat Cooperative myspace
[mehr]

Januar

Samstag, 28.01.2017 - Huxleys Neue Welt www map Berlin

Roy Ellis aka. Mr.Symarip www myspace
Thee Hurricanes
Blechreiz www myspace
Buster Shuffle www myspace
Xiantoni Ari www myspace
Xavier A. Lynch
Jackie Mendez myspace
The Valkyrians www myspace
Leo & The Line Up www myspace
The Talks www myspace
Johnny Reggae Rub Foundation www myspace
[mehr]

Freitag, 27.01.2017 - GrooveStation www map Dresden

The Talks www myspace
[mehr]

Samstag, 21.01.2017 - Dietrich-Keuning-Haus www map Dortmund

Roy Ellis aka. Mr.Symarip www myspace
Thee Hurricanes
Bunga Bunga Club myspace
Los Placebos
Xiantoni Ari www myspace
Xavier A. Lynch
Jackie Mendez myspace
The Valkyrians www myspace
Leo & The Line Up www myspace
The Talks www myspace
Ruts DC www myspace
[mehr]

Freitag, 13.01.2017 - Scheune www map Dresden

The Busters www myspace
[mehr]

Donnerstag, 12.01.2017 - Felsenkeller www map Leipzig

Talco www myspace
Ebri Knight
[mehr]

Freitag, 06.01.2017 - Scheune www map Dresden

Terrorgruppe www myspace
StrgZ
[mehr]

Dezember

Samstag, 10.12.2016 - F-Haus www map Jena

Sondaschule www myspace
[mehr]

Samstag, 10.12.2016 - Roter Baum www map Dresden

Bad Nenndorf Boys www myspace
Mona Reloaded
The Cockheads
[mehr]

Freitag, 09.12.2016 - Konk Klub www map Dresden

Dr. Ring Ding Ska-Vaganza www myspace
[mehr]

Sonntag, 04.12.2016 - Noels Ballroom www map Leipzig

Dr. Ring Ding Ska-Vaganza www myspace
[mehr]

Freitag, 02.12.2016 - Moritzbastei www map Leipzig

Ska Delicious III

Babayaga www myspace
Offbeat Foundation myspace
Tetrete myspace
[mehr]

November

Freitag, 25.11.2016 - Katy's Garage www map Dresden

Callin Tommy myspace
[mehr]

Samstag, 19.11.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

Slime www myspace
Die Abstürzenden Brieftauben www myspace
Knochenfabrik
Zaunpfahl www myspace
The Hellfreaks
[mehr]

Dienstag, 15.11.2016 - Alter Schlachthof www map Dresden

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Samstag, 05.11.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

The Slackers www myspace
Roy Panton & Yvonne Harrison
The Bar Stool Preachers www myspace
JokerFace myspace
Johnny Reggae Rub Foundation www myspace
The Skatalites www myspace
Doreen Shaffer www
[mehr]

Oktober

Sonntag, 30.10.2016 - Altes Wettbüro www map Dresden

Paprika Korps www myspace
[mehr]

Sonntag, 30.10.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

Astro Zombies www myspace
The Cleopatras www myspace
DJ Howling Eric
[mehr]

Sonntag, 30.10.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

The Upsessions www myspace

+ dj balu

[mehr]

Sonntag, 30.10.2016 - Scheune www map Dresden

Liedfett

+ Der Flotte Totte

[mehr]

Samstag, 29.10.2016 - Conne Island www map Leipzig

4 Promille myspace
Buster Shuffle www myspace

+ THE ELECTRIC OVERDRIVE

[mehr]

Samstag, 29.10.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

BECHEROVKA SKA NIGHT

NH3 www myspace
DiscoBalls www myspace
Eskalation myspace
DJ Ànibal
[mehr]

Freitag, 21.10.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

The Offenders www myspace
[mehr]

Samstag, 08.10.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

Hass myspace
[mehr]

Mittwoch, 05.10.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

Distemper www myspace
Faintest Idea www myspace
[mehr]

Dienstag, 04.10.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

The Movement www myspace
[mehr]

Montag, 03.10.2016 - Tempodrom www map Berlin

Madness www myspace
[mehr]

Samstag, 01.10.2016 - Atelier Schwartz www map Dresden

2TONE SKA TRASH PUNK PARTY

DJ MirOko
[mehr]

September

Freitag, 30.09.2016 - Bürgerhaus Langebrück www map Dresden-Langebrück

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Donnerstag, 29.09.2016 - Scheune www map Dresden

Berlinski Beat www myspace
[mehr]

Samstag, 24.09.2016 - AJZ Talschock www map Chemnitz

Gumbles myspace
Eastside Boys myspace
High Society www myspace
[mehr]

Samstag, 24.09.2016 - Noels Ballroom www map Leipzig

The Meteors www myspace
[mehr]

Freitag, 23.09.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

Hass myspace
Müllstation www myspace
Zero Taste www myspace
[mehr]

Sonntag, 11.09.2016 - Ost-Pol www map Dresden

Men Of North Country www myspace
[mehr]

Samstag, 10.09.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

Rude Rich & The High Notes www myspace
Men Of North Country www myspace
DJ Moskito
DJ Tel Aviv Soul Club
[mehr]

August

Montag, 29.08.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

The Rumjacks www myspace
[mehr]

Sonntag, 28.08.2016 - Hechtviertel www map Dresden

Offbeat Cooperative myspace
[mehr]

Samstag, 27.08.2016 - Hechtviertel www map Dresden

Kaltfront
Yellow Cap www myspace
The Souldiers (D) www myspace
Transsylvanians www myspace
Big Bullet Allstars myspace
Reggaehasen Boooo www
Dresden Shamrocks www myspace
[mehr]

Samstag, 27.08.2016 - Ost-Pol www map Dresden

DJ King Irie myspace
[mehr]

Freitag, 26.08.2016 - GrooveStation www map Dresden

R.I.Z.L.A. Sound www myspace
Digital Steppaz
Dre Ghe
Jah Screechy
Selcta Dan
Tree Dread
[mehr]

Freitag, 26.08.2016 - Hechtviertel www map Dresden

The Cashbags myspace
The Lazy Boys www myspace
Albert HA!N www myspace
Offbeat Foundation myspace
Die Ukrainiens myspace
[mehr]

Freitag, 19.08.2016 - Stadtfest www map Dresden

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Dienstag, 16.08.2016 - Wild At Heart www map Berlin

The Rumjacks www myspace
[mehr]

Sonntag, 14.08.2016 - Stadthallengarten www map Görlitz

1. Trinationales SKA-Festival

Pub Animals www myspace
Las Melinas www myspace
Yellow Cap www myspace
[mehr]

Freitag, 12.08.2016 - Weltecho www map Chemnitz

DJ La Chiffre
DJ Admiral Spectre
[mehr]

Freitag, 05.08.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

Los Fastidios myspace
[mehr]

Donnerstag, 04.08.2016 - Filmnächte am Elbufer www map Dresden

Hören vor Sehen

Yellow Cap www myspace
[mehr]

Juli

Samstag, 09.07.2016 - Reduit www map Mainz

Roy Ellis aka. Mr.Symarip www myspace
The Cables
Buster Shuffle www myspace
The Magic Touch myspace
The Valkyrians www myspace
Smooth Beans www myspace
Rafiki www myspace
[mehr]

Juni

Samstag, 25.06.2016 - Wasserburg www map Roßlau

Soul Radics www myspace
OXO 86 www myspace
Skarface www myspace
The Melodians
Winston Francis www myspace
Buster Shuffle www myspace
The Frits myspace
Leo & The Line Up www myspace
The Hotknives www myspace
Dr. Ring Ding www myspace
The Originators www myspace
NH3 www myspace
[mehr]

Samstag, 25.06.2016 - Ost-Pol www map Dresden

DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Freitag, 24.06.2016 - Wasserburg www map Roßlau

Mr. Review www
65 Mines Street myspace
Freddie Notes myspace
Dancing Me & the Ska Machine www myspace
Johnny Reggae Rub Foundation www myspace
GypsySka Orquesta www myspace
The Inciters www myspace
Istanbul Ska Foundation myspace
Bunga Bunga Club myspace
Mark Foggo's Skasters www myspace
[mehr]

Sonntag, 19.06.2016 - Neustadt www map Dresden

Offbeat Cooperative myspace
[mehr]

Samstag, 18.06.2016 - Neustadt www map Dresden

Skaprifischer www myspace
Homoskapiens
Offbeat Cooperative myspace
[mehr]

Freitag, 17.06.2016 - Neustadt www map Dresden

Offbeat Cooperative myspace
DJ ANN & Friends
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Mai

Freitag, 27.05.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

The Agitators
Concrete Elite
Crown Court
Oldfashioned Ideas www myspace
La Inquisición
LAZY CLASS
Secret Army www myspace
The Detained
The Cunninghams www myspace
The Suburbs www myspace
Lord James www myspace
[mehr]

Sonntag, 22.05.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

This is Ska WarmUp

Babylove and the Van Dangos www myspace
[mehr]

Mittwoch, 11.05.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

This is Ska WarmUp

The Aggrolites www myspace
[mehr]

Samstag, 07.05.2016 - Plan 3 / La Bim www map Halle

The Hacklers myspace
[mehr]

Samstag, 07.05.2016 - Kleinwachauer Werkstätten www map Radeberg / OT Liegau

Tanz in den Mai

Rainer von Vielen

+ DJ Herr Nickl (Reggae, Ska, Balkanbeats, Indie)

[mehr]

Donnerstag, 05.05.2016 - Westparkfest www map Dortmund

Buster Shuffle www myspace
The Rumjacks www myspace
The Hacklers myspace
Los Placebos
Wotka Travolta
The Outer Space Association myspace
[mehr]

Mittwoch, 04.05.2016 - Urban Spree www map Berlin

The Hacklers myspace
[mehr]

Dienstag, 03.05.2016 - Wild At Heart www map Berlin

The Rumjacks www myspace
[mehr]

April

Samstag, 30.04.2016 - Roter Baum www map Dresden

Non Klischee myspace
Frühstückspause www myspace
Vollgestooled myspace
[mehr]

Freitag, 29.04.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

OXO 86 www myspace
Smart Dogs myspace
East End Chaos myspace
[mehr]

Freitag, 22.04.2016 - GrooveStation www map Dresden

BudZillus myspace
[mehr]

Samstag, 09.04.2016 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 09.04.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

Telekoma myspace
Blutiger Osten myspace
KONTROLLPUNKT
A.SEXUELL
[mehr]

Freitag, 08.04.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

Babayaga www myspace
Albert HA!N www myspace

+ Silent Poem (Geige`n`Rock / Dresden, Leipzig)

[mehr]

März

Donnerstag, 31.03.2016 - GrooveStation www map Dresden

TreeDread www
[mehr]

Mittwoch, 30.03.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

L.A. Soul & Ska Revue

The Delirians www
Jackie Mendez myspace
Xiantoni Ari www myspace
[mehr]

Samstag, 26.03.2016 - Conne Island www map Leipzig

The Judge Dread Memorial myspace
8°6 Crew www myspace
The Upsessions www myspace
T-Killas www
[mehr]

Donnerstag, 24.03.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

Die Tornados www myspace
Buster Shuffle www myspace

Sperrzone + Tommy Lobo & The Tourettes + Buttermaker + The Headless Horsemen + S.U.F.F.

[mehr]

Samstag, 19.03.2016 - Werk II www map Leipzig

Yellow Umbrella www myspace
Marmitako myspace
[mehr]

Samstag, 19.03.2016 - Jugendhaus www map Neukirch

Trabireiter www myspace
Thekenprominenz myspace
Said & Done myspace
[mehr]

Freitag, 18.03.2016 - Reithalle www map Dresden

Krawallbrüder www myspace
The Martens Army www myspace
Brennstoff www myspace
[mehr]

Freitag, 18.03.2016 - GrooveStation www map Dresden

Peter Pan Speedrock www myspace
Black-Bone www myspace
[mehr]

Dienstag, 15.03.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

GypsySka Orquesta www myspace
[mehr]

Freitag, 11.03.2016 - Felsenkeller www map Leipzig

Distemper www myspace
Baycorona myspace
Wasmirbleibt www myspace
[mehr]

Dienstag, 08.03.2016 - Scheune www map Dresden

Les Yeux d'la Tête www myspace
[mehr]

Samstag, 05.03.2016 - Supamolly www map Berlin

The Magic Touch myspace
[mehr]

Februar

Samstag, 27.02.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

The Offenders www myspace
[mehr]

Samstag, 27.02.2016 - Ost-Pol www map Dresden

DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace

+ MAD MIKE (The Heat That Kills, Zürich/CH)

[mehr]

Freitag, 19.02.2016 - GrooveStation www map Dresden

The Gypsy Love Train Hoppa! Soundsystem
[mehr]

Freitag, 12.02.2016 - Scheune www map Dresden

The Busters www myspace
[mehr]

Samstag, 06.02.2016 - Scheune www map Dresden

Che Sudaka www myspace
[mehr]

Freitag, 05.02.2016 - Studentenclub Wu5 www map Dresden

Los Spontanos myspace
Skaprifischer www myspace
Keine Skarantie myspace
[mehr]

Januar

Samstag, 23.01.2016 - Astra Kulturhaus www map Berlin

Doreen Shaffer www
Stranger Cole www
The Selecter www myspace
The Offenders www myspace
The Frits myspace
Two Tone Club www myspace
The Skatoons www myspace
The Hacklers myspace
Wonderska www myspace

Aftershowparty: DJ Pork Pie + DJ Mutti + Ras Meyer

[mehr]

Freitag, 22.01.2016 - Noels Ballroom www map Leipzig

Ska n Soul Night

The Hacklers myspace
The Schogettes www myspace
[mehr]

Donnerstag, 21.01.2016 - Ost-Pol www map Dresden

The Hacklers myspace
[mehr]

Samstag, 16.01.2016 - Dietrich-Keuning-Haus www map Dortmund

Doreen Shaffer www
The Frits myspace
The Busters www myspace
The Braces www
The Hotknives www myspace
The Hacklers myspace
Masons Arms www myspace
Wotka Travolta
The Rocksteady Royals
Rude Rich & The High Notes www myspace
[mehr]

Freitag, 15.01.2016 - Chemiefabrik www map Dresden

The Idiots www myspace
Klartext www myspace
[mehr]

Dezember

Donnerstag, 24.12.2015 - GrooveStation www map Dresden

X-Mas Reggae

Big Bullet Allstars myspace
[mehr]

Samstag, 19.12.2015 - Factory www map Magdeburg

El Bosso & Die Ping Pongs www myspace
Skarface www myspace
Buster Shuffle www myspace
[mehr]

Freitag, 18.12.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Skarface www myspace
Pari Pari www myspace
[mehr]

Freitag, 18.12.2015 - YAAM www map Berlin

Bitty McLean myspace
The Magic Touch myspace

+ STEFAN (Such A Sound) u. Roots Rocket

[mehr]

Samstag, 05.12.2015 - Scheune www map Dresden

Mr. Irish Bastard

+ Support: Damniam

[mehr]

Samstag, 05.12.2015 - Conne Island www map Leipzig

OXO 86 www myspace
TBA www
[mehr]

November

Samstag, 28.11.2015 - Ost-Pol www map Dresden

DJ King Irie myspace
[mehr]

Freitag, 27.11.2015 - Roter Baum www map Dresden

Skinhead Times myspace
High Society www myspace
Smart Attitude myspace
The Restless www myspace
[mehr]

Freitag, 27.11.2015 - Moritzbastei www map Leipzig

Ska Delicious II

Babayaga www myspace
Tetrete myspace
WHSKS
[mehr]

Samstag, 21.11.2015 - Felsenkeller www map Leipzig

Derrick Morgan myspace
Bluekilla www myspace
Leo & The Line Up www myspace
Yellow Umbrella www myspace
Skaos www myspace
The Hotknives www myspace
Soulfood International www myspace
Die Tornados www myspace
[mehr]

Samstag, 21.11.2015 - Conne Island www map Leipzig

Sheer Terror myspace
The Detained
Lousy www myspace
Bishops Green www myspace
[mehr]

Freitag, 13.11.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Die Bullen myspace
Möped myspace
[mehr]

Samstag, 07.11.2015 - Factory www map Magdeburg

Deadline myspace
Gumbles myspace
Rotz & Wasser www myspace
7er Jungs myspace
[mehr]

Samstag, 07.11.2015 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 06.11.2015 - Noels Ballroom www map Leipzig

Babylove and the Van Dangos www myspace
Roy Panton & Yvonne Harrison
JokerFace myspace
[mehr]

Freitag, 06.11.2015 - E-Werk www map Oschatz

Deadline myspace
Gumbles myspace
Rotz & Wasser www myspace
7er Jungs myspace
[mehr]

Freitag, 06.11.2015 - Haus Auensee www map Leipzig

Betontod www myspace
[mehr]

Donnerstag, 05.11.2015 - Ost-Pol www map Dresden

Babylove and the Van Dangos www myspace
[mehr]

Sonntag, 01.11.2015 - BON VOYAGE www map Dresden

Brunch & Soul

TBA www
[mehr]

Oktober

Samstag, 31.10.2015 - Scheune www map Dresden

TBA www
[mehr]

Samstag, 31.10.2015 - Bandhaus www map Leipzig

DiscoBalls www myspace
Rapid www myspace
Meniak www myspace
[mehr]

Freitag, 30.10.2015 - Club Novitatis www map Dresden

Emma Stoned myspace
D.o.F Dresden myspace
Reiseziel myspace
51 Grad www myspace
[mehr]

Freitag, 30.10.2015 - Roter Baum www map Dresden

Kotzreiz myspace
Teenage Love Guns myspace
Berlin Blackouts myspace
[mehr]

Freitag, 30.10.2015 - Ost-Pol www map Dresden

TBA www
[mehr]

Donnerstag, 29.10.2015 - Ost-Pol www map Dresden

Stone Foundation www myspace

Aftershow: MONKEY BUNCH

[mehr]

Mittwoch, 28.10.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Dr.Tentorkel www myspace
Käptn Küche myspace
The Cunninghams www myspace
[mehr]

Dienstag, 27.10.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Bishops Green www myspace
Room Full of Strangers myspace
[mehr]

Samstag, 24.10.2015 - Conne Island www map Leipzig

Perkele myspace
Midnight Tattoo myspace
3 Skins myspace
[mehr]

Freitag, 23.10.2015 - Katy's Garage www map Dresden

Axl Makana www myspace
[mehr]

Samstag, 17.10.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Blechreiz www myspace
DiscoBalls www myspace
[mehr]

Samstag, 17.10.2015 - JUX www map Freital

Strychnine www myspace
[mehr]

Donnerstag, 15.10.2015 - Alter Schlachthof www map Dresden

Kärbholz www myspace
[mehr]

Dienstag, 13.10.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

The Last Resort www myspace
Piratenpapst www myspace
[mehr]

Samstag, 10.10.2015 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 09.10.2015 - Conne Island www map Leipzig

Agnostic Front www myspace
The Old Firm Casuals www myspace
COLDSIDE
[mehr]

Montag, 05.10.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Harrington Saints www myspace
45 Adapters www myspace
Said & Done myspace
[mehr]

Freitag, 02.10.2015 - Reithalle www map Dresden

Irie Revoltes www myspace
[mehr]

Freitag, 02.10.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Distemper www myspace
Jagdschein myspace
Highstreethooligans
[mehr]

Freitag, 02.10.2015 - Conne Island www map Leipzig

4 Promille myspace
The Bones www myspace
Rogers myspace
The Electric Overdrive myspace
[mehr]

September

Samstag, 26.09.2015 - Beatpol www map Dresden

Eläkeläiset www myspace
[mehr]

Samstag, 26.09.2015 - Ost-Pol www map Dresden

DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 26.09.2015 - Scheune www map Dresden

Terrorgruppe www myspace
[mehr]

Freitag, 25.09.2015 - Fiasko www map Dresden

Brainless myspace
Mostrich www
[mehr]

Sonntag, 20.09.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Heiter bis Wolkig www myspace
GrüßAugust www myspace
Vicki Vomit www
Eastie Ro!s myspace
BoToX www myspace
[mehr]

Samstag, 19.09.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Verlorene Jungs www myspace
One Step Ahead www
Ausschreitung myspace
Sozialer Fehltritt myspace
[mehr]

Freitag, 18.09.2015 - Scheune www map Dresden

Rantanplan www myspace
Buster Shuffle www myspace

+ Liedfett

[mehr]

Mittwoch, 16.09.2015 - Gretchen Club www map Berlin

The Selecter www myspace
[mehr]

Mittwoch, 16.09.2015 - Conne Island www map Leipzig

Nekromantix myspace
The Howling Wolfmen myspace
[mehr]

Freitag, 11.09.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Die Tornados www myspace
The Schogettes www myspace
[mehr]

August

Samstag, 29.08.2015 - Rosis Amüsierlokal www map Dresden

Demented Are Go
[mehr]

Dienstag, 25.08.2015 - GrooveStation www map Dresden

JamRock

Keine Skarantie myspace
[mehr]

Juli

Freitag, 31.07.2015 - GrooveStation www map Dresden

Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
Hanibal Selecter
[mehr]

Samstag, 25.07.2015 - Ost-Pol www map Dresden

DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Freitag, 17.07.2015 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Fat Monkey
DJ Stupid Ape
DJ V. Rocket
DJ Ronhelm myspace
DJ Cpt Fat Smith
[mehr]

Samstag, 11.07.2015 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Sonntag, 05.07.2015 - Airport Čápův dvůr www map Tábor

8°6 Crew www myspace
Boss Capone myspace
CC TV Allstars myspace
DiscoBalls www myspace
Dub Inc. www myspace
Eastern Standard Time www
Fast Food Orchestra www myspace
Green Smatroll www myspace
Mr Wallace www myspace
Pannonia Allstars Ska Orchestra www
Polemic www myspace
Random Hand www myspace
Rezurex www myspace
The Creepshow www myspace
The Inciters www myspace
The Prague Conspiracy www myspace
United Flavour www myspace
Yellow Cap www myspace
Jaya The Cat www myspace

Enter Shikari + Sick Of It All + ARCHITECTS + Terror + Batmobile + Cockney Rejects + Ignite + Pipes and Pints + CONFLICT + Booze and Glory + Defeater + The World/Inferno Friendship Society + OFF! + Bombshell Rocks + Expire + Seaside Rebels + Scheisse Minnelli + Graveyard Johnnys usw.

[mehr]

Samstag, 04.07.2015 - Reduit www map Mainz

The Tennors
8°6 Crew www myspace
Intensified www myspace
The Inciters www myspace
The Magic Touch myspace
T-Killas www
[mehr]

Samstag, 04.07.2015 - Airport Čápův dvůr www map Tábor

8°6 Crew www myspace
Boss Capone myspace
CC TV Allstars myspace
DiscoBalls www myspace
Dub Inc. www myspace
Eastern Standard Time www
Fast Food Orchestra www myspace
Green Smatroll www myspace
Mr Wallace www myspace
Pannonia Allstars Ska Orchestra www
Polemic www myspace
Random Hand www myspace
Rezurex www myspace
The Creepshow www myspace
The Inciters www myspace
The Prague Conspiracy www myspace
United Flavour www myspace
Yellow Cap www myspace
Jaya The Cat www myspace

Enter Shikari + Sick Of It All + ARCHITECTS + Terror + Batmobile + Cockney Rejects + Ignite + Pipes and Pints + CONFLICT + Booze and Glory + Defeater + The World/Inferno Friendship Society + OFF! + Bombshell Rocks + Expire + Seaside Rebels + Scheisse Minnelli + Graveyard Johnnys usw.

[mehr]

Freitag, 03.07.2015 - Airport Čápův dvůr www map Tábor

8°6 Crew www myspace
Boss Capone myspace
CC TV Allstars myspace
DiscoBalls www myspace
Dub Inc. www myspace
Eastern Standard Time www
Fast Food Orchestra www myspace
Green Smatroll www myspace
Mr Wallace www myspace
Pannonia Allstars Ska Orchestra www
Polemic www myspace
Random Hand www myspace
Rezurex www myspace
The Creepshow www myspace
The Inciters www myspace
The Prague Conspiracy www myspace
United Flavour www myspace
Yellow Cap www myspace
Jaya The Cat www myspace

Enter Shikari + Sick Of It All + ARCHITECTS + Terror + Batmobile + Cockney Rejects + Ignite + Pipes and Pints + CONFLICT + Booze and Glory + Defeater + The World/Inferno Friendship Society + OFF! + Bombshell Rocks + Expire + Seaside Rebels + Scheisse Minnelli + Graveyard Johnnys usw.

[mehr]

Juni

Freitag, 26.06.2015 - Wasserburg www map Roßlau

Doreen Shaffer www
Dr. Ring Ding www myspace
The Rocksteady Royals
Skaos www myspace
Die Tornados www myspace
Jaya The Cat www myspace
TBA www
Derrick Morgan myspace
The Beat www myspace
Distemper www myspace
No Sports www
Babylove and the Van Dangos www myspace
Yellow Umbrella www myspace
JokerFace myspace
The Nicks feat. Joe Scholes (Braces)
The Schogettes www myspace
Rudeboy Soundsystem myspace
Wonderska www myspace
Crombie Bruisers myspace
Coquetel Acapulco myspace
The Bartenders myspace
[mehr]

Freitag, 12.06.2015 - Junge Garde www map Dresden

Manu Chao www
Rude & The Lickshots www
[mehr]

Freitag, 05.06.2015 - GrooveStation www map Dresden

The Gypsy Love Train Hoppa! Soundsystem
[mehr]

Mai

Samstag, 30.05.2015 - Ost-Pol www map Dresden

DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace

+ ADRIAN SMALL & KRICK WATSON (Double Shot / Hip Drop, Braunschweig)

[mehr]

Freitag, 29.05.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Arthur And The Spooners myspace
[mehr]

Samstag, 23.05.2015 - Saloppe www map Dresden

The Lazy Boys www myspace
[mehr]

Mittwoch, 20.05.2015 - TU Bergakademie Freiberg www map Freiberg

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Mittwoch, 20.05.2015 - Technische Universität www map Dresden

Yellow Cap www myspace
Keine Skarantie myspace

- 2Extended
- ATLAS AHEAD
- Crash Hammer
- lotta sleeps
- Transistor Trip
- Until I Die

[mehr]

Freitag, 15.05.2015 - Moritzbastei www map Leipzig

The Originators www myspace

+ Funk-Soul-SIxties -Disko mit ALEX DE SALVO (SOULSURGERY LEIPZIG)

[mehr]

Freitag, 15.05.2015 - Slaughterhouse www map Berlin

Port Royal www myspace
The Bighead
The Butlers myspace

+ DJs: EAST INDIA FADING COMPANY & SKAHASE BO & DJ BELA - Ska, Early & Latest Reggae

[mehr]

Samstag, 09.05.2015 - Rosis Amüsierlokal www map Dresden

Big John Bates www
[mehr]

Samstag, 09.05.2015 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 02.05.2015 - Kleinwachauer Werkstätten www map Radeberg / OT Liegau

The Cashbags myspace

+ DJ Herr Nickl (Balkan Beats/ Reggae / Ska...)

[mehr]

April

Samstag, 25.04.2015 - Ost-Pol www map Dresden

DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace

+ The Rhythm Ruler (Berlin)

[mehr]

Samstag, 18.04.2015 - Scheune www map Dresden

25 JAHRE SAX

Banda Comunale www myspace
Rot4Front
[mehr]

Samstag, 18.04.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

The Lombego Surfers www myspace
[mehr]

Donnerstag, 16.04.2015 - Rosis Amüsierlokal www map Dresden

Messer Chups www myspace
[mehr]

Donnerstag, 09.04.2015 - Werk II www map Leipzig

Open Season www myspace
[mehr]

Mittwoch, 08.04.2015 - Beatpol www map Dresden

Open Season www myspace
[mehr]

Mittwoch, 08.04.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Bloodsucking Zombies www myspace
[mehr]

Sonntag, 05.04.2015 - Noels Ballroom www map Leipzig

The Valkyrians www myspace
Soul Radics www myspace
[mehr]

März

Freitag, 27.03.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

OXO86 www myspace
Jagdschein myspace

+ THE SUBURBS + JAGDSCHEIN + DJ

[mehr]

Donnerstag, 26.03.2015 - Ost-Pol www map Dresden

Dr. Ring Ding Ska-Vaganza www myspace
Dub Willner www
[mehr]

Sonntag, 22.03.2015 - Scheune www map Dresden

Reggaehasen Boooo www
[mehr]

Sonntag, 22.03.2015 - Rosis Amüsierlokal www map Dresden

The Howling Wolfmen myspace
Frenzy
DJ Howling Eric
[mehr]

Samstag, 21.03.2015 - East Club www map Bischofswerda

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Samstag, 21.03.2015 - Hebedas www map Dresden

Hebedas-Nighter

TBA www
[mehr]

Freitag, 20.03.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Skaprifischer www myspace

+ THE MUTANTS - Afro, Garage, Rock`n`Roll/Helsinki, Finnland

[mehr]

Samstag, 14.03.2015 - Werk II www map Leipzig

Yellow Umbrella www myspace
Ronny Trettmann myspace
[mehr]

Samstag, 14.03.2015 - GrooveStation www map Dresden

TBA www
[mehr]

Freitag, 13.03.2015 - Supamolly www map Berlin

Yellow Umbrella www myspace

+ Dj Cup of Jazz (Salon Obskur)

[mehr]

Sonntag, 08.03.2015 - Scheune www map Dresden

Mad Professor myspace
Dub Across Borders myspace
Dub Willner www
[mehr]

Samstag, 07.03.2015 - Rosis Amüsierlokal www map Dresden

The Lazy Boys www myspace
Johnny Falstaff www myspace
[mehr]

Freitag, 06.03.2015 - AJZ Talschock www map Chemnitz

OXO86 www myspace

+ Volxsturm + Strongbow + Cheap Stuff

[mehr]

Freitag, 06.03.2015 - GrooveStation www map Dresden

BudZillus myspace
[mehr]

Freitag, 06.03.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Babayaga www myspace
Albert HA!N www myspace
Macando Express myspace
[mehr]

Februar

Samstag, 28.02.2015 - Ost-Pol www map Dresden

DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace
Big Bamboo Sound myspace
Firesound International myspace
Roots & Culture Soundsystem myspace
Monkey Bunch
Tree Dread
Tropic Hill Sound www myspace
Welle One Love
Whitebread Soundsystem www myspace
DJ V. Rocket
[mehr]

Samstag, 21.02.2015 - Hebedas www map Dresden

Hebedas-Nighter

TBA www
[mehr]

Freitag, 20.02.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Die Tornados www myspace
DiscoBalls www myspace
DJ Howling Eric
[mehr]

Donnerstag, 05.02.2015 - GrooveStation www map Dresden

Rat Race www myspace
Whitebread Soundsystem www myspace
DJ Barrio Katz www myspace
Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
Roots & Culture Soundsystem myspace
[mehr]

Dienstag, 03.02.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Buffos Wake www myspace

+ PENETRATION SOUNDATTACK (Punk-Ska-R`n`R-Hardcore-Disse)

[mehr]

Januar

Samstag, 31.01.2015 - Ost-Pol www map Dresden

DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Freitag, 30.01.2015 - Offenes Jugendhaus www map Riesa

Skarface www myspace
Die Tornados www myspace
[mehr]

Freitag, 30.01.2015 - Hebedas www map Dresden

Hebedas Nighter

TBA www
[mehr]

Samstag, 24.01.2015 - Scheune www map Dresden

Che Sudaka www myspace

+ Dave Mochilero

[mehr]

Samstag, 24.01.2015 - Astra Kulturhaus www map Berlin

The Hotknives www myspace
El Bosso & Die Ping Pongs www myspace
Talco www myspace
Boss Capone myspace
Babylove and the Van Dangos www myspace
Rude Rich & The High Notes www myspace
Distemper www myspace
Rolando Random & The Young Soul Rebels www
Yellow Cap www myspace
[mehr]

Freitag, 23.01.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

Distemper www myspace
[mehr]

Samstag, 17.01.2015 - Scheune www map Dresden

The Busters www myspace
[mehr]

Samstag, 17.01.2015 - Dietrich-Keuning-Haus www map Dortmund

Roy Panton & Yvonne Harrison
El Bosso & Die Ping Pongs www myspace
Buster Shuffle www myspace
The Busters www myspace
The Offenders www myspace
Boss Capone myspace
Babylove and the Van Dangos www myspace
Dutch Ska Express www myspace
Los Placebos
The Nicks feat. Joe Scholes (Braces)
The Outer Space Association myspace
[mehr]

Freitag, 16.01.2015 - Chemiefabrik www map Dresden

SOLI FüR BüNDNIS DRESDEN NAZIFREI

Albert HA!N www myspace

+ KRAMBAMBULI - Swing, Musette, Tango/Dresden
+ RADIOPHON - Rock, Groove, Funk/Dresden

[mehr]

Freitag, 16.01.2015 - Klubhaus www map Saalfeld

Roy Panton & Yvonne Harrison
Babayaga www myspace
R.I.Z.L.A. Sound www myspace
[mehr]

Freitag, 16.01.2015 - Felsenkeller www map Leipzig

The Busters www myspace
[mehr]

Samstag, 10.01.2015 - AJZ Talschock www map Chemnitz

Die Tornados www myspace
The Schogettes www myspace
Baycorona myspace
[mehr]

Mittwoch, 07.01.2015 - Ost-Pol www map Dresden

The Riots myspace

+ Support: Cameron Lines (DD)

[mehr]

Dezember

Dienstag, 30.12.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

Rezurex www myspace
Riot from Mars myspace
[mehr]

Montag, 29.12.2014 - GrooveStation www map Dresden

Charlie Organaire
The Prizefighters
DJ The Toughest
[mehr]

Samstag, 20.12.2014 - Reithalle www map Dresden

Mutabor www myspace

+ Support: Martin Goldenbaum

[mehr]

Samstag, 20.12.2014 - Ost-Pol www map Dresden

TBA www

+ Fat Monkey
+ Stupid Ape
+ The Toughest
+ 4 Phase Stereo
+ Chris Casual

[mehr]

Donnerstag, 18.12.2014 - GrooveStation www map Dresden

Banda Comunale www myspace
[mehr]

Dienstag, 16.12.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

Konzert fällt aus!

New York Ska-Jazz Ensemble www
[mehr]

Samstag, 13.12.2014 - GrooveStation www map Dresden

skaZka Orchestra www myspace
[mehr]

Samstag, 06.12.2014 - Factory www map Magdeburg

Blechreiz www myspace
Buster Shuffle www myspace
OXO86 www myspace
The Offenders www myspace
[mehr]

Samstag, 06.12.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

Tribuman
Selecta ChameLion
Selecta HurryCan
MC Tree Dread
[mehr]

Samstag, 06.12.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

November

Sonntag, 30.11.2014 - Täubchenthal www map Leipzig

The Toasters www myspace
[mehr]

Samstag, 29.11.2014 - Noels Ballroom www map Leipzig

Dr. Ring Ding Ska-Vaganza www myspace
[mehr]

Samstag, 29.11.2014 - Ost-Pol www map Dresden

DJ DeeCee myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
TBA www
[mehr]

Freitag, 28.11.2014 - GrooveStation www map Dresden

Skannibal Schmitt www myspace
Tinka and The Blank Faced
[mehr]

Freitag, 28.11.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

Hörinfarkt www myspace
[mehr]

Freitag, 21.11.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

OXO86 www myspace

+ Telekoma + The 3 Skins

[mehr]

Freitag, 21.11.2014 - Noels Ballroom www map Leipzig

Cherry Casino & the Gamblers www myspace
Ike and the Capers www myspace
[mehr]

Donnerstag, 20.11.2014 - Sabotage www map Dresden

Los Caparos myspace

+ Spezial: Ska Delight Documentary

[mehr]

Samstag, 15.11.2014 - AJZ Talschock www map Chemnitz

Buster Shuffle www myspace
Skarface www myspace

+ 3 Skins

[mehr]

Freitag, 14.11.2014 - Noels Ballroom www map Leipzig

The Offenders www myspace
JokerFace myspace
[mehr]

Dienstag, 11.11.2014 - GrooveStation www map Dresden

Yellow Cap www myspace

Diplomkonzert Clemens Voyé + Megaloh + Ansa

[mehr]

Sonntag, 09.11.2014 - tba www map Dresden

TBA www
[mehr]

Sonntag, 09.11.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

JokerFace myspace
[mehr]

Samstag, 08.11.2014 - Scheune www map Dresden

TBA www

ARTHUR FENN (UK) + MARIA O (Boomerang Soul, Thorne/UK) + FRANCESCO MACRI (Nuts!lite Venue, Rome/I) + FRANK VIPHITMAN (Motte Soul Allnighter, Hamburg/GER) + SEBASTIAN GERSTUNG (Solid Soul, Mainz/GER) + CURNOW GILLIS (Groove On, Dresden/GER) + DEE CEE (Upon My Soul, Dresden/GER) + VERA (Upon My Soul, Dresden /GER) + SIR VIVOR (Upon My Soul, Dresden/GER) WINE & GRINE FLOOR: PEANUT VENDOR (Soul Magic, Leipzig/GER) KING IRIE (Wine & Grine, Hamburg/GER) SIR VIVOR (Wine & Grine, Dresden/GER)

[mehr]

Freitag, 07.11.2014 - Ost-Pol www map Dresden

TBA www
[mehr]

Freitag, 07.11.2014 - GrooveStation www map Dresden

Freddy Fischer www myspace
[mehr]

Freitag, 07.11.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

Undenkbar myspace
Starkbier myspace

+ Fahnenflucht

[mehr]

Donnerstag, 06.11.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Combo De La Musica myspace
[mehr]

Dienstag, 04.11.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

The Creepshow www myspace
Hellbound Hepcats myspace
[mehr]

Samstag, 01.11.2014 - Felsenkeller www map Leipzig

Roy Ellis aka. Mr.Symarip www myspace
The Aggrolites www myspace
OXO86 www myspace
Mark Foggo's Skasters www myspace
Aggressors B.C www myspace
The Judge Dread Memorial myspace
The Upsessions www myspace
The Talks www myspace
Babayaga www myspace
[mehr]

Samstag, 01.11.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

Astro Zombies www myspace
The Retarded Rats myspace
The Raiderz myspace
DJ Howling Eric
[mehr]

Oktober

Freitag, 31.10.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

The Talks www myspace
Sto zvířat www
JODOKUS
[mehr]

Samstag, 25.10.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Old Fashioned Rude Boys myspace
DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Freitag, 24.10.2014 - Lido www map Berlin

Bitty McLean myspace
The Magic Touch myspace
[mehr]

Dienstag, 21.10.2014 - Katy's Garage www map Dresden

Offbeat Cooperative myspace
[mehr]

Samstag, 18.10.2014 - GrooveStation www map Dresden

Moop Mama www myspace
[mehr]

Freitag, 17.10.2014 - Noels Ballroom www map Leipzig

Die Tornados www myspace
Dutch Ska Express www myspace
[mehr]

Samstag, 11.10.2014 - Scheune www map Dresden

20-Years-Anniversary! (Songs from the second 10 years)

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Samstag, 11.10.2014 - GrooveStation www map Dresden

Ray Collins' Hot-Club www myspace
[mehr]

Freitag, 10.10.2014 - Scheune www map Dresden

20-Years-Anniversary! (Songs from the first 10 years)

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

September

Samstag, 27.09.2014 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Sir Vivor myspace
DJ DeeCee myspace
[mehr]

Donnerstag, 25.09.2014 - Werk II www map Leipzig

RotFront www myspace
[mehr]

Samstag, 13.09.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 12.09.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Banda Comunale www myspace
[mehr]

Samstag, 06.09.2014 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Kremkow
[mehr]

Samstag, 06.09.2014 - Noels Ballroom www map Leipzig

The Originators www myspace
[mehr]

August

Sonntag, 31.08.2014 - Hechtviertel www map Dresden

R.I.Z.L.A. Sound www myspace
TBA www
[mehr]

Samstag, 30.08.2014 - Hechtviertel www map Dresden

R.I.Z.L.A. Sound www myspace
The Souldiers (D) www myspace
TBA www
[mehr]

Freitag, 29.08.2014 - Hechtviertel www map Dresden

The Razorblades www myspace
The Lazy Boys www myspace
R.I.Z.L.A. Sound www myspace
TBA www
[mehr]

Freitag, 29.08.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

DJ Howling Eric
[mehr]

Samstag, 23.08.2014 - GrooveStation www map Dresden

Welle One Love
[mehr]

Mittwoch, 06.08.2014 - GrooveStation www map Dresden

Independence for Jamaica since 1962

Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Dienstag, 05.08.2014 - Scheune www map Dresden

Big Bullet Allstars myspace
[mehr]

Samstag, 02.08.2014 - Ost-Pol www map Dresden

TBA www
[mehr]

Juli

Donnerstag, 31.07.2014 - Scheune www map Dresden

Banda Comunale www myspace
[mehr]

Samstag, 26.07.2014 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Sir Vivor myspace
DJ DeeCee myspace

+ The Magic Mindoscope

[mehr]

Freitag, 25.07.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Keine Skarantie myspace
[mehr]

Donnerstag, 17.07.2014 - Reitplatz Glaubitz www map Glaubitz

The Real McKenzies www myspace
Leo & The Line Up www myspace
OXO86 www myspace
[mehr]

Samstag, 12.07.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Sonntag, 06.07.2014 - Scheune www map Dresden

Reggaehasen Boooo www

+ Pan Panazeh - poetische Safari + Yaelle - Clownin Ciboulette

[mehr]

Samstag, 05.07.2014 - Kleinwachauer Werkstätten www map Radeberg / OT Liegau

Kleinwachauer Sommer Open Air

Dikanda www myspace

+ DJ Herr Nickl
+ WM Public Viewing

[mehr]

Freitag, 04.07.2014 - Lola Bar www map Leipzig

Artical Ranx
Reggae Twins myspace
Thundering Vibration myspace
[mehr]

Juni

Samstag, 28.06.2014 - Wasserburg www map Roßlau

The Tennors
The Magic Touch myspace
El Bosso & Die Ping Pongs www myspace
Doreen Shaffer www
The Rocksteady Royals
Buster Shuffle www myspace
Boss Capone myspace
The Toasters www myspace
Bluekilla www myspace
The Offenders www myspace
The Unlimiters myspace
BigMandrake www myspace
Spartan Allstars
Dr. Ring Ding www myspace
Rudeboy Soundsystem myspace
[mehr]

Samstag, 28.06.2014 - Lion's Den www map Dresden

R.I.Z.L.A. Sound www myspace
[mehr]

Samstag, 28.06.2014 - Elbhangfest www map Dresden

Big Fat Shakin ´ www myspace
Offbeat Foundation myspace
Rude & The Lickshots www
Buckijit www
[mehr]

Samstag, 28.06.2014 - Ost-Pol www map Dresden

5 years WINE AND GRINE

DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace
TBA www
[mehr]

Freitag, 27.06.2014 - Wasserburg www map Roßlau

Roy Panton & Yvonne Harrison
The Easy Snappers
The Hotknives www myspace
The Busters www myspace
The Slackers www myspace
Distemper www myspace
Rude & The Lickshots www
Hörinfarkt www myspace
Spartan Allstars
Dr. Ring Ding www myspace
Rudeboy Soundsystem myspace
[mehr]

Freitag, 27.06.2014 - Elbhangfest www map Dresden

Die Ukrainiens myspace
[mehr]

Samstag, 21.06.2014 - Lion's Den www map Dresden

Roots & Culture Soundsystem myspace
Wicked and Bonny
Tree Dread
[mehr]

Samstag, 21.06.2014 - Katy's Garage www map Dresden

Offbeat Cooperative myspace
[mehr]

Samstag, 21.06.2014 - GrooveStation www map Dresden

Keine Skarantie myspace
[mehr]

Sonntag, 15.06.2014 - Neustadt www map Dresden

44 Leningrad www myspace
Tumba-Ito
Die Ukrainiens myspace
[mehr]

Samstag, 14.06.2014 - Neustadt www map Dresden

Rude & The Lickshots www
DD_Dubster myspace
Dub Willner www
[mehr]

Freitag, 13.06.2014 - Neustadt www map Dresden

Freedom Fighter Soundsystem
Lick Quarters www myspace
Die Ukrainiens myspace
Albert HA!N www myspace
Keine Skarantie myspace
Dub Willner www
The Bossest myspace
Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
[mehr]

Sonntag, 08.06.2014 - Reithalle www map Dresden

Flogging Molly www myspace

+ Sean Wheeler & Zander Schloss

[mehr]

Freitag, 06.06.2014 - GrooveStation www map Dresden

RotFront www myspace
The Gypsy Love Train Hoppa! Soundsystem
[mehr]

Freitag, 06.06.2014 - Alter Schlachthof www map Dresden

Panteón Rococó www myspace
[mehr]

Mittwoch, 04.06.2014 - CampusParty www map Dresden

Yellow Umbrella www myspace

+ Luxuslärm + I Heart Sharks + ANSA

[mehr]

Mittwoch, 04.06.2014 - Campusfest www map Leipzig

Panteón Rococó www myspace

+ TRÜMMER + Die Kinder vom See + Serius Bjerkelej + HEINRICH + Friendly Fire + 4 2 B Able 2 B Sound + Improtheater Sowiesoda + T.O.Y. + Kids of Adelaide + VÖGEL DIE ERDE ESSEN + Mr. Freakozoid & Karl Blau + JPattersson + Audite & Dubbalot + Antilopen Gang + Die Pädagogen + Mika Raguaa + Tanga Elektra + Commander Love

[mehr]

Montag, 02.06.2014 - Substanz www map Leipzig

The Void Union myspace
[mehr]

Mai

Samstag, 31.05.2014 - Lion's Den www map Dresden

REGGAE IN DER LÖWENGRUBE

Roots & Culture Soundsystem myspace

/w Conscious Youth & Starvin Marvin

[mehr]

Samstag, 31.05.2014 - Reduit www map Mainz

Hopeton Lewis myspace
Two Tone Club www myspace
The Topcats www myspace
The Pressure Tennants www myspace
The Void Union myspace
Bottle Of Moonshine www myspace

DJs for the Night:
Little*Boy*Blue
Natty Bo (London)
Stanley Samuel (Leicester)

[mehr]

Samstag, 31.05.2014 - YAAM* www map Berlin

Lee Scratch Perry www myspace
The White Belly Rats www
[mehr]

Samstag, 31.05.2014 - Ost-Pol www map Dresden

DJ DeeCee myspace
DJ Vera G
DJ Sir Vivor myspace

+ MS PHYLLIS & ADA LOVESHAKE (45° Degrees, Hamburg)

[mehr]

Freitag, 30.05.2014 - Ost-Pol www map Dresden

The Senior Allstars www myspace

Reggae – Jazz - Dub

[mehr]

Samstag, 24.05.2014 - Noels Ballroom www map Leipzig

GeburtstagsSka

T-Killas www
[mehr]

Samstag, 24.05.2014 - GrooveStation www map Dresden

Yardstyle Sound www myspace
SubSound Rockaz myspace
Selecta HurryCan myspace
[mehr]

Freitag, 23.05.2014 - Laboratorium www map Dresden

Open Air Special

Tree Dread
DD_Dubster myspace
C.Guerilliani
Roots & Culture Soundsystem myspace

+ Conscious Youth & Starvin Marvin
+ Phönix Asteroids
+ Mystic Dan ( I-SPECT RECORDS)
+ Candiman ( W.A.I.A. Records)
+ Ric (Roots & Culture/SubSound Rockaz)

[mehr]

Dienstag, 13.05.2014 - Werk II www map Leipzig

The Baseballs www
[mehr]

Samstag, 03.05.2014 - Kleinwachauer Werkstätten www map Radeberg / OT Liegau

Mas Shake myspace

+ DJ Herr Nickl

[mehr]

April

Mittwoch, 30.04.2014 - cassiopeia www map Berlin

Keith & Tex
[mehr]

Mittwoch, 30.04.2014 - Scheune www map Dresden

Bim Skala Bim www
Offbeat Cooperative myspace
[mehr]

Mittwoch, 30.04.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

44 Leningrad www myspace
DJ Kremkow

+ SILENT POEM

[mehr]

Dienstag, 29.04.2014 - Weltecho www map Chemnitz

The Toasters www myspace
[mehr]

Samstag, 26.04.2014 - Festzelt www map Unterwaldhausen

Sondaschule www myspace
Raggabund aka Caramelo Criminal www myspace
BudZillus myspace
Keith & Tex
The Jancee Pornick Casino www myspace
Bad Shakyn www myspace

+ The Scandals + Electric Love

[mehr]

Samstag, 26.04.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Reggae Twins myspace
Rudy Gonzillah myspace
DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace

+ TheGreatWugaWuga

[mehr]

Freitag, 25.04.2014 - Festzelt www map Unterwaldhausen

The Skatalites www myspace
Bim Skala Bim www
The Toasters www myspace
MoskovSKAya www myspace

+ Pipes and Pint

[mehr]

Mittwoch, 23.04.2014 - Werk II www map Leipzig

Skaos www myspace
[mehr]

Sonntag, 20.04.2014 - Ost-Pol www map Dresden

TBA www

DJ's:
Fat Monkey
Stupid Ape
Funky Monke

[mehr]

Samstag, 19.04.2014 - Kesselhaus www map Berlin

Jamaram www myspace
[mehr]

Donnerstag, 17.04.2014 - Werk II www map Leipzig

Irie Revoltes www myspace
[mehr]

Donnerstag, 17.04.2014 - YAAM www map Berlin

The Skatalites www myspace
Berlin Boom Orchestra www myspace

- AUSVERKAUFT! -

[mehr]

Samstag, 12.04.2014 - GrooveStation www map Dresden

Los Banditos www myspace
[mehr]

Samstag, 12.04.2014 - Noels Ballroom www map Leipzig

SKA meets SOUL

Men Of North Country www myspace
The One Droppers www myspace

RECORD HOP BY:
—————
TEL AVIV SOUL CLUB
FRANCO NERO
PEANUT VENDOR

[mehr]

Montag, 07.04.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Men Of North Country www myspace
[mehr]

Sonntag, 06.04.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

Bloodsucking Zombies www myspace
[mehr]

Samstag, 05.04.2014 - Werk II www map Leipzig

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Freitag, 04.04.2014 - Hafenstrasse www map Meissen

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Freitag, 04.04.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 04.04.2014 - GrooveStation www map Dresden

The Gypsy Love Train Hoppa! Soundsystem
[mehr]

März

Samstag, 29.03.2014 - Ost-Pol www map Dresden

DJ DeeCee myspace
DJ Vera G
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Freitag, 28.03.2014 - GrooveStation www map Dresden

Leo & The Line Up www myspace
Il Civetto myspace
[mehr]

Sonntag, 23.03.2014 - Scheune www map Dresden

King Khan & the Shrines www

+ CHUCKAMUCK

[mehr]

Samstag, 22.03.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

The Offenders www myspace
Skannibal Schmitt www myspace

+ RADIOPHON - Rock, Groove, Funk/Dresden
+ RUDEBOY DISCO

[mehr]

Samstag, 22.03.2014 - GrooveStation www map Dresden

BudZillus myspace

+ Loiko Zobar (Balkan, Eastern, Bollywood)

[mehr]

Samstag, 15.03.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 15.03.2014 - Factory www map Magdeburg

The Skatoons www myspace
Skarface www myspace
Die Tornados www myspace
Hörinfarkt www myspace
Bad Nenndorf Boys www myspace
[mehr]

Freitag, 07.03.2014 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Kremkow
[mehr]

Dienstag, 04.03.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

P.O.Box www myspace

Punk-Ska

[mehr]

Samstag, 01.03.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Radio City Rockers myspace
[mehr]

Samstag, 01.03.2014 - Scheune www map Dresden

JOHNNY CASH 82ND BIRTHDAY BA$H

The Cashbags myspace

+ MISS LESLY K. & THE LUCKY TUNES

[mehr]

Februar

Freitag, 28.02.2014 - GrooveStation www map Dresden

Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
Hanibal Selecter
[mehr]

Dienstag, 25.02.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

Bastards On Parade www myspace
[mehr]

Samstag, 22.02.2014 - Ost-Pol www map Dresden

The Conqueror
DJ Threepwood myspace
DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 15.02.2014 - Scheune www map Dresden

Che Sudaka www myspace
[mehr]

Freitag, 14.02.2014 - Lido www map Berlin

Babylon Circus www myspace
[mehr]

Samstag, 08.02.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 07.02.2014 - GrooveStation www map Dresden

The Gypsy Love Train Hoppa! Soundsystem
[mehr]

Freitag, 07.02.2014 - Chemiefabrik www map Dresden

Die Ukrainiens myspace

+ TURBO SAPIENOWA - Worldmusic/Giessen
+ SKUPINA CILAK - sorbisches Liedgut/Oberlausitz
+ DJ KREMKOW

[mehr]

Freitag, 07.02.2014 - Werk II www map Leipzig

The Busters www myspace
[mehr]

Donnerstag, 06.02.2014 - GrooveStation www map Dresden

Dreadeye myspace
Whitebread Soundsystem www myspace
DJ Barrio Katz www myspace
Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
Roots & Culture Soundsystem myspace
DJ Don Mozzquito
DJ Helm Thomsen
[mehr]

Januar

Freitag, 31.01.2014 - Scheune www map Dresden

Yellow Cap www myspace
Mr Wallace www myspace
DiscoBalls www myspace

+ DJ DR ADMAN

[mehr]

Freitag, 31.01.2014 - GrooveStation www map Dresden

1953international

Rude & The Lickshots www

+ DIE KELLERRATTEN (Punk'n'Roll)
+ WANT TO FREE FOUR
+ GOSSENBOSS MIT ZETT (Hip-Hop)

[mehr]

Donnerstag, 30.01.2014 - GrooveStation www map Dresden

Les fils de Teuhpu www myspace
[mehr]

Sonntag, 26.01.2014 - C-Keller www map Weimar

Babylove and the Van Dangos www myspace
[mehr]

Samstag, 25.01.2014 - Astra Kulturhaus www map Berlin

Buster Shuffle www myspace
Bad Manners www myspace
The Judge Dread Memorial myspace
Bluekilla www myspace
Blechreiz www myspace
The Upsessions www myspace
Spartan Allstars
Bandylegs www myspace
[mehr]

Samstag, 25.01.2014 - Club im Park www map Fürstenwalde

Babylove and the Van Dangos www myspace
[mehr]

Samstag, 25.01.2014 - Ost-Pol www map Dresden

DJ DeeCee myspace
DJ Vera G
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Freitag, 24.01.2014 - GrooveStation www map Dresden

Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
[mehr]

Donnerstag, 23.01.2014 - GrooveStation www map Dresden

Talco www myspace
[mehr]

Samstag, 18.01.2014 - Dietrich-Keuning-Haus www map Dortmund

Roy Ellis aka. Mr.Symarip www myspace
Bad Manners www myspace
Talco www myspace
The Upsessions www myspace
The Judge Dread Memorial myspace
Los Placebos
The Magic Touch myspace
The Nicks feat. Joe Scholes (Braces)
[mehr]

Samstag, 18.01.2014 - Scheune www map Dresden

The Busters www myspace
Dr. Ring Ding www myspace
[mehr]

Samstag, 11.01.2014 - Noels Ballroom www map Leipzig

Los Banditos www myspace
[mehr]

Freitag, 03.01.2014 - Ost-Pol www map Dresden

Warm up party - DD-Nazifrei

Tetrete myspace
Skaprifischer www myspace
Red Cabin www myspace
[mehr]

Dezember

Montag, 30.12.2013 - GrooveStation www map Dresden

Soul Radics www myspace
The Talks www myspace
[mehr]

Freitag, 27.12.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Fête pour Francophile

DJ Louis le Flic
[mehr]

Freitag, 27.12.2013 - Distillery www map Leipzig

David Rodigan www myspace
Hakuna Sound myspace
Mr. Dagga
Reggae Twins myspace
Welle One Love
Rudy Gonzillah myspace
[mehr]

Dienstag, 24.12.2013 - GrooveStation www map Dresden

X-Mas Reggae

Big Bullet Allstars myspace
Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Sonntag, 22.12.2013 - GrooveStation www map Dresden

Reggaehasen Boooo www
The Green Rainjackets a.k.a. Yellow Umbrella
[mehr]

Samstag, 21.12.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

A small Reggaeparty

Dreadskin Radio
The Bossest myspace
Klay Mensana
Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Samstag, 21.12.2013 - Bärenzwinger www map Dresden

Skaprifischer www myspace
Red Cabin www myspace
[mehr]

Freitag, 20.12.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Sonntag, 15.12.2013 - GrooveStation www map Dresden

Reggaehasen Boooo www
The Green Rainjackets a.k.a. Yellow Umbrella
[mehr]

Samstag, 14.12.2013 - GrooveStation www map Dresden

The Shoe SwingStringers www
[mehr]

Sonntag, 08.12.2013 - Zum Torwart www map Weißenburg

The Toasters www myspace
[mehr]

Sonntag, 08.12.2013 - GrooveStation www map Dresden

Reggaehasen Boooo www
The Green Rainjackets a.k.a. Yellow Umbrella
[mehr]

Samstag, 07.12.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

The Skatoons www myspace
Hörinfarkt www myspace
[mehr]

Samstag, 07.12.2013 - Contrast www map Konstanz

The Toasters www myspace
[mehr]

Freitag, 06.12.2013 - tba www map Magdeburg

Combo De La Musica myspace
[mehr]

Freitag, 06.12.2013 - Walfisch www map Freiburg

The Toasters www myspace
No Authority
[mehr]

Freitag, 06.12.2013 - GrooveStation www map Dresden

The Gypsy Love Train Hoppa! Soundsystem
[mehr]

Freitag, 06.12.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Gankino Circus www

Aftershow Mihau

[mehr]

Donnerstag, 05.12.2013 - GrooveStation www map Dresden

Combo De La Musica myspace
[mehr]

Donnerstag, 05.12.2013 - Kupferdächle www map Pforzheim

The Toasters www myspace
[mehr]

Mittwoch, 04.12.2013 - die naTo www map Leipzig

Combo De La Musica myspace
[mehr]

Mittwoch, 04.12.2013 - Pitcher www map Düsseldorf

The Toasters www myspace
[mehr]

Sonntag, 01.12.2013 - GrooveStation www map Dresden

Reggaehasen Boooo www
The Green Rainjackets a.k.a. Yellow Umbrella
[mehr]

November

Samstag, 30.11.2013 - Ost-Pol www map Dresden

feat. BREAKDOWN SOUL CLUB

DJ Ronhelm myspace
DJ Curnow
DJ Vera G
[mehr]

Donnerstag, 28.11.2013 - Weststadthalle www map Essen

The Toasters www myspace
[mehr]

Dienstag, 26.11.2013 - Lido www map Berlin

Martin Jondo myspace
[mehr]

Dienstag, 19.11.2013 - Beatpol www map Dresden

Yellow Umbrella And Friends

Yellow Umbrella www myspace

+ Rude Hifi (Rudy & The Lickshots)
+ David Wedel (Violine, Leipziger Gewandhausorchester)
+ Yngo Gutmann (Perkussion)
+ Backgroundchor

[mehr]

Freitag, 15.11.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

7. BECHEROVKA SKA NIGHT

Babayaga www myspace
Larika www myspace
Macando Express myspace
[mehr]

Sonntag, 10.11.2013 - tanteleuk www map Dresden

DJ Laurent Rèus
DJ Lars Bulnheim
DJ Matt Fox
DJ Andrew Thorne
DJ Curnow
DJ King Irie myspace
DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 09.11.2013 - Cafe Combo www map Dresden

DJ Laurent Rèus
DJ Lars Bulnheim
DJ Matt Fox
DJ Andrew Thorne
DJ Curnow
DJ King Irie myspace
DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 09.11.2013 - Scheune www map Dresden

DJ Laurent Rèus
DJ Lars Bulnheim
DJ Matt Fox
DJ Andrew Thorne
DJ Curnow
DJ King Irie myspace
DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 09.11.2013 - Alter Schlachthof www map Dresden

Rantanplan www myspace

+ ZSK

[mehr]

Freitag, 08.11.2013 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Laurent Rèus
DJ Lars Bulnheim
DJ Matt Fox
DJ Andrew Thorne
DJ Curnow
DJ King Irie myspace
DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Freitag, 08.11.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

OXO86 www myspace
Undenkbar myspace

+ Punkroiber

[mehr]

Donnerstag, 07.11.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Reverend Shine Snake Oil Co. www myspace
[mehr]

Dienstag, 05.11.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

Bass Oddyssey

Dubmatix www myspace
DD_Dubster myspace
DJ Barrio Katz www myspace
Dreadeye myspace

+ Roots & Culture Sound (Dresden)

[mehr]

Samstag, 02.11.2013 - Werk II www map Leipzig

Bad Manners www myspace
Dr. Ring Ding Ska-Vaganza www myspace
Talco www myspace
OXO86 www myspace
The Valkyrians www myspace
Red Soul Community www myspace
Offbeat Foundation myspace

SAFARI OFFBEAT NIGHT ab 00.00 Uhr in der Halle D mit:
Dr. Ring Ding
DJ Moskito (Grover Rec./ Münster)
Peanut Vendor (Soul Magic/ Leipzig)
Rudeboy Soundsystem (This Is Ska/ Chemnitz; Leipzig)
(Nighter im Festivalticket inklusive)

[mehr]

Oktober

Donnerstag, 31.10.2013 - Katy's Garage www map Dresden

The Slapstickers www
[mehr]

Montag, 28.10.2013 - GrooveStation www map Dresden

The Soul Rebels www
[mehr]

Samstag, 26.10.2013 - Ost-Pol www map Dresden

DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace
DJ Peanut Vendor myspace
[mehr]

Samstag, 19.10.2013 - E-Werk www map Oschatz

Skarface www myspace
[mehr]

Samstag, 19.10.2013 - Ost-Pol www map Dresden

record release

Big Bullet Allstars myspace
[mehr]

Freitag, 18.10.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 12.10.2013 - 4Rooms www map Leipzig

Chotokoeu www myspace
[mehr]

Freitag, 11.10.2013 - Noels Ballroom www map Leipzig

legendary wild rockers

DJ Keb Darge www
DJ Gu www
DJ Mr.Mojo myspace
DJ Screamin Jordan myspace
[mehr]

Donnerstag, 10.10.2013 - Pfefferberg - Haus 13 www map Berlin

Chotokoeu www myspace
[mehr]

Dienstag, 08.10.2013 - GrooveStation www map Dresden

JamRock

Rude & The Lickshots www
[mehr]

Samstag, 05.10.2013 - Noels Ballroom www map Leipzig

The Offenders www myspace
[mehr]

Freitag, 04.10.2013 - GrooveStation www map Dresden

The Gypsy Love Train Hoppa! Soundsystem
[mehr]

Donnerstag, 03.10.2013 - GrooveStation www map Dresden

Martin Jondo myspace
[mehr]

September

Samstag, 28.09.2013 - AJZ Garage www map Weisswasser

Mark Foggo with The Hotknives www
Ricktey Kids www
[mehr]

Samstag, 28.09.2013 - E-Werk www map Oschatz

Skank

Distemper www myspace
Bad Nenndorf Boys www myspace
Red Cabin www myspace
[mehr]

Samstag, 28.09.2013 - Ost-Pol www map Dresden

DJ DeeCee myspace
DJ Matu
DJ Markus Gora
[mehr]

Sonntag, 22.09.2013 - GrooveStation www map Dresden

MOVE IT! Film + Konzert

Strom & Wasser feat. The Refugees
[mehr]

Samstag, 21.09.2013 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Kremkow
[mehr]

Samstag, 14.09.2013 - Noels Ballroom www map Leipzig

Derriere www myspace
[mehr]

Samstag, 14.09.2013 - GrooveStation www map Dresden

Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
Hanibal Selecter
[mehr]

Samstag, 14.09.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 06.09.2013 - Herderhalle www map Pirna-Copitz

Mutabor www myspace
[mehr]

Sonntag, 01.09.2013 - Militärflugplatz www map Niedergörsdorf

TBA www
[mehr]

August

Samstag, 31.08.2013 - Militärflugplatz www map Niedergörsdorf

Buster Shuffle www myspace
Roy Ellis aka. Mr.Symarip www myspace
The Valkyrians www myspace
[mehr]

Freitag, 30.08.2013 - Militärflugplatz www map Niedergörsdorf

Rantanplan www myspace
OXO86 www myspace
Frantic Flintstones www myspace
The Skatoons www myspace
[mehr]

Donnerstag, 29.08.2013 - Militärflugplatz www map Niedergörsdorf

Bad Manners www myspace
Demented Are Go www myspace
[mehr]

Sonntag, 25.08.2013 - Hechtviertel www map Dresden

Offbeat Foundation myspace
R.I.Z.L.A. Sound www myspace
Jahzor b.a.b. myspace
[mehr]

Samstag, 24.08.2013 - Hechtviertel www map Dresden

The Lazy Boys www myspace
Dub Willner www
The Pond Pirates
Rosis Rockets www
Big Fat Shakin ´ www myspace

+ Kaltfront + Feeling D

[mehr]

Samstag, 24.08.2013 - GrooveStation www map Dresden

Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
[mehr]

Freitag, 23.08.2013 - Hechtviertel www map Dresden

Skaprifischer www myspace
Marc & the Wild-Ones www
The 2930s myspace
The Razorblades www myspace
The Souldiers (D) www myspace
R.I.Z.L.A. Sound www myspace
DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 17.08.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 17.08.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

a small Reggaeparty pt. III

Big Bamboo Sound myspace
Selectah ChameLion
TreeDread www
[mehr]

Donnerstag, 15.08.2013 - GrooveStation www map Dresden

Bierbudensommer

DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 10.08.2013 - GrooveStation www map Dresden

The Gypsy Love Train Hoppa! Soundsystem
[mehr]

Samstag, 10.08.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Donnerstag, 08.08.2013 - YAAM www map Berlin

The Skatalites www myspace
[mehr]

Samstag, 03.08.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

The Brains www

+ BLACK LAGOON (Death-Surf/Sachsen)
+ DJ HOWLING ERIC (Punk, Rockabilly, 80`s, Klassiker)

[mehr]

Freitag, 02.08.2013 - GrooveStation www map Dresden

Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Juli

Dienstag, 30.07.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

Doctor Krapula www myspace

+ THE FUCKING BUCKAROOS (Punkrock Americana/USA)

[mehr]

Samstag, 27.07.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

La Familia www myspace

Kick-Ass-Ska + DJ TEAM SUBCULTURE FOR LIFE

[mehr]

Samstag, 27.07.2013 - GrooveStation www map Dresden

Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
[mehr]

Samstag, 27.07.2013 - Ost-Pol www map Dresden

TBA www
[mehr]

Dienstag, 23.07.2013 - GrooveStation www map Dresden

JamRock

Dub Willner www
[mehr]

Samstag, 20.07.2013 - Reitplatz Glaubitz www map Glaubitz

Mad Sin www myspace
The Offenders www myspace
[mehr]

Freitag, 19.07.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

Jaya The Cat www myspace

+ ROOTS & CULTURE (Dub, Reggae, Dancehall/Dresden)

[mehr]

Freitag, 19.07.2013 - Reitplatz Glaubitz www map Glaubitz

RedSka www
Frantic Flintstones www myspace
Loaded www myspace
[mehr]

Donnerstag, 18.07.2013 - Reitplatz Glaubitz www map Glaubitz

The Creepshow www myspace
[mehr]

Freitag, 12.07.2013 - Scheune www map Dresden

Die Kosmonauten www myspace
[mehr]

Donnerstag, 11.07.2013 - GrooveStation www map Dresden

Dub Trio www
[mehr]

Montag, 08.07.2013 - Scheune www map Dresden

The Outernational
[mehr]

Samstag, 06.07.2013 - Bulliklinik Sacka www map Thiendorf OT Sacka

Rude & The Lickshots www
[mehr]

Freitag, 05.07.2013 - Scheune www map Dresden

Jachzen Bachzen
[mehr]

Donnerstag, 04.07.2013 - Scheune www map Dresden

Radio City Rockers myspace
[mehr]

Juni

Sonntag, 30.06.2013 - Elbhangfest www map Dresden

Albert HA!N www myspace
[mehr]

Samstag, 29.06.2013 - Sabotage www map Dresden

Mighty Sounds Warm Up

The Prague Conspiracy www myspace
Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace

+ Strongbow

[mehr]

Samstag, 29.06.2013 - Ost-Pol www map Dresden

DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 29.06.2013 - Elbhangfest www map Dresden

Radio City Rockers myspace
Transsylvanians www myspace
Bed Rock Five
[mehr]

Freitag, 28.06.2013 - Elbhangfest www map Dresden

The Lazy Boys www myspace
Suffy Sand Combo www myspace
King Creole www
[mehr]

Samstag, 22.06.2013 - GrooveStation www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 22.06.2013 - Wasserburg www map Roßlau

Stranger Cole www
Patsy Todd
The SteadyTones myspace
The Judge Dread Memorial myspace
Mark Foggo with The Hotknives www
The Aggrolites www myspace
The Skatoons www myspace
The Granadians
The Autocratics www
The Mighty Fishers
The Talks www myspace
Ken Guru & the Highjumpers www myspace
Berlin Boom Orchestra www myspace
Dr. Ring Ding www myspace
Rudeboy Soundsystem myspace
[mehr]

Freitag, 21.06.2013 - Wasserburg www map Roßlau

Dr. Ring Ding Ska-Vaganza www myspace
Talco www myspace
Winston Francis www myspace
Ken Guru & the Highjumpers www myspace
Skarface www myspace
Rubén López & The Diatones myspace
Dutch Ska Express www myspace
Cocoheadnuts
Dr. Ring Ding www myspace
Rudeboy Soundsystem myspace
[mehr]

Donnerstag, 20.06.2013 - Café Waldi www map Leipzig

RIDE YOUR HORSE!

DJ Anne Luba
DJ El Ringo
[mehr]

Donnerstag, 20.06.2013 - Beatpol www map Dresden

Charles Bradley www
DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace

Aftershow: MADNESS Louisenstr.

[mehr]

Dienstag, 18.06.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

The Autocratics www
[mehr]

Sonntag, 16.06.2013 - Neustadt www map Dresden

TBA www
Big Bullet Allstars myspace
[mehr]

Samstag, 15.06.2013 - Neustadt www map Dresden

TBA www
The Magic Touch myspace
The Howling Wolfmen myspace
[mehr]

Freitag, 14.06.2013 - Neustadt www map Dresden

TBA www
Rude & The Lickshots www
Los Banditos www myspace
Big Bamboo Sound myspace
Welle One Love
[mehr]

Samstag, 08.06.2013 - Reduit www map Mainz

Derrick Harriot
The Moon Invaders www myspace
Keyser Soze www myspace
Leo & The Line Up www myspace
Ska Trek www myspace

+ Commander K + Dukes Of Skazzard

[mehr]

Samstag, 08.06.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Dienstag, 04.06.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

Leo & The Line Up www myspace
Macando Express myspace
[mehr]

Samstag, 01.06.2013 - Puschkin Club www map Dresden

Offbeat Foundation myspace
[mehr]

Mai

Samstag, 25.05.2013 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Charming Charlotte
DJ Eikedelic
DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 25.05.2013 - Scheune www map Dresden

Ultimate Motown Party

Rudeboy Soundsystem myspace

Schwarzkaffee

[mehr]

Freitag, 24.05.2013 - GrooveStation www map Dresden

La Vela Puerca www myspace
[mehr]

Samstag, 18.05.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Freitag, 17.05.2013 - GrooveStation www map Dresden

Welle One Love

Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Samstag, 11.05.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Donnerstag, 09.05.2013 - GrooveStation www map Dresden

Rude & The Lickshots www
[mehr]

Samstag, 04.05.2013 - Kleinwachauer Werkstätten www map Radeberg / OT Liegau

TANZ IN DEN MAI

Die Ukrainiens myspace

+ DJ Herr Nickl (Reggae/Ska/Balkan/Folk..)

[mehr]

Freitag, 03.05.2013 - Puschkin Club www map Dresden

DJ Petrike
DJ Mahalla
[mehr]

April

Dienstag, 30.04.2013 - GrooveStation www map Dresden

Les Yeux d'la Tête www myspace
[mehr]

Dienstag, 30.04.2013 - Noels Ballroom www map Leipzig

Pat Kelly www
The Magic Touch myspace
Rudeboy Soundsystem myspace
[mehr]

Samstag, 27.04.2013 - Ost-Pol www map Dresden

DJ MS Dienel myspace
DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace

Offizielle Aftershow zum Bicycle Film Festival in der Schauburg

[mehr]

Samstag, 20.04.2013 - Noels Ballroom www map Leipzig

Ray Collins' Hot-Club www myspace
[mehr]

Donnerstag, 18.04.2013 - Katy's Garage www map Dresden

Whitebread Soundsystem www myspace
Chalwa Sound www
[mehr]

Freitag, 12.04.2013 - Noels Ballroom www map Leipzig

Men Of North Country www myspace
[mehr]

Mittwoch, 10.04.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

Men Of North Country www myspace
[mehr]

Samstag, 06.04.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

März

Samstag, 30.03.2013 - Noels Ballroom www map Leipzig

King Hammond www myspace
Bobby Sixkiller www
Leo & The Line Up www myspace
[mehr]

Samstag, 30.03.2013 - Ost-Pol www map Dresden

DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace

+ very special guest: FRANK V.I.P. HITMAN (Motte Allnighter, Hamburg)

[mehr]

Freitag, 29.03.2013 - Tommy Weisbecker Haus www map Berlin

King Hammond www myspace
Bobby Sixkiller www
Leo & The Line Up www myspace
[mehr]

Freitag, 29.03.2013 - Ost-Pol www map Dresden

The Riots myspace

+ Hafentoni und Dr. Dub

[mehr]

Freitag, 22.03.2013 - Astra Kulturhaus www map Berlin

Distemper www myspace
Talco www myspace
Berlinski Beat www myspace
[mehr]

Freitag, 22.03.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

Skarface www myspace
Die Tornados www myspace
Jump The Shark www myspace
[mehr]

Donnerstag, 21.03.2013 - Katy's Garage www map Dresden

Whitebread Soundsystem www myspace
Kid Gringo www
[mehr]

Donnerstag, 21.03.2013 - Kassablanca www map Jena

8°6 Crew www myspace
[mehr]

Donnerstag, 21.03.2013 - Wild At Heart www map Berlin

Cartoon Violence www myspace
[mehr]

Dienstag, 19.03.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

Distemper www myspace

+ DONALD THOMPSON (Punkrock)

[mehr]

Samstag, 16.03.2013 - GrooveStation www map Dresden

BudZillus myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 15.03.2013 - Alter Schlachthof www map Dresden

Mutabor www myspace
[mehr]

Mittwoch, 13.03.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

Dr. Ring Ding Ska-Vaganza www myspace
[mehr]

Samstag, 09.03.2013 - Kesselhaus www map Berlin

The Butlers myspace
The Unlimiters myspace
Bandylegs www myspace
Knattertones www myspace
Buds Balooxe myspace
[mehr]

Samstag, 09.03.2013 - GrooveStation www map Dresden

CD-Release-Party

Offbeat Foundation myspace
[mehr]

Samstag, 09.03.2013 - Clockwork Bar www map Weimar

The Blaster Master www myspace
Spicy Roots www myspace
[mehr]

Samstag, 09.03.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Die Kosmonauten www myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 08.03.2013 - Kesselhaus www map Berlin

Berlin Boom Orchestra www myspace
The Magic Touch myspace
Wonderska www myspace
Rolando Random & The Young Soul Rebels www
Spartan Allstars
[mehr]

Donnerstag, 07.03.2013 - Schokoladen Mitte www map Berlin

Warm Up

Voodoo Moon www myspace
JBC-Radio myspace
[mehr]

Donnerstag, 07.03.2013 - Wild At Heart www map Berlin

The Blaster Master www myspace
[mehr]

Donnerstag, 07.03.2013 - Rosis Amüsierlokal www map Dresden

Whiskey Daredevils www myspace

+ DJ Howlin Eric (Punk, Country und Rock'n'Roll)

[mehr]

Samstag, 02.03.2013 - Werk II www map Leipzig

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Freitag, 01.03.2013 - East Club www map Bischofswerda

Yellow Umbrella www myspace
Skaprifischer www myspace
[mehr]

Freitag, 01.03.2013 - Puschkin Club www map Dresden

DJ Petrike
DJ Mahalla
[mehr]

Februar

Samstag, 23.02.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Midnight Drifters myspace
DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 23.02.2013 - AJZ Garage www map Weisswasser

Mark Foggo's Skasters www myspace
The Howling Wolfmen myspace
[mehr]

Freitag, 22.02.2013 - Conne Island www map Leipzig

Sondaschule www myspace

+ Montreal
+ Das Pack

[mehr]

Freitag, 22.02.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Donnerstag, 21.02.2013 - Katy's Garage www map Dresden

Whitebread Soundsystem www myspace
Phonatics Hi-Fi
Sugar Daddy Sound myspace
Tropic Hill Sound www myspace
Roots & Culture Soundsystem myspace
Avalanche Sound myspace
Firesound International myspace
TBA www
[mehr]

Samstag, 16.02.2013 - Scheune www map Dresden

Che Sudaka www myspace
Newtown Rockers myspace

Aftershow-Party: DJ Marko Stani

[mehr]

Samstag, 16.02.2013 - GrooveStation www map Dresden

Big Bad Shakin www myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 15.02.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

The Offenders www myspace
Babayaga www myspace
Macando Express myspace

+ The Pikes (Pop-Punk / Powerpop / Rock)

[mehr]

Donnerstag, 07.02.2013 - GrooveStation www map Dresden

King Automatic www myspace
[mehr]

Dienstag, 05.02.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts www myspace
[mehr]

Dienstag, 05.02.2013 - GrooveStation www map Dresden

Disko 5000 - Bob Marley Special

Big Bamboo Sound myspace
TBA www
[mehr]

Samstag, 02.02.2013 - Huxleys Neue Welt www map Berlin

Mr. Review www
Roy Ellis aka. Mr.Symarip www myspace
OXO86 www myspace
The Valkyrians www myspace
The Talks www myspace
Berlin Boom Orchestra www myspace
Port Royal www myspace
The Magic Touch myspace
The Unlimiters myspace
DJ Dr Jekyll & Mr. Hyde myspace
[mehr]

Freitag, 01.02.2013 - Roter Salon www map Berlin

Rhonda myspace
The Floorettes www myspace

+ DJs Mario Montgomery (Downtown Soulville, Berlin)
+ Martin Crout (Elbe Rhythm & Soul, Hamburg)

[mehr]

Freitag, 01.02.2013 - GrooveStation www map Dresden

The Gypsy Love Train Hoppa! Soundsystem

feat. DJs Doran Toudescu & Loiko Zobar

[mehr]

Januar

Dienstag, 29.01.2013 - Katy's Garage www map Dresden

Jahzor b.a.b. myspace
[mehr]

Samstag, 26.01.2013 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Oguzhan Celik
DJ Sir Vivor myspace
DJ DeeCee myspace
[mehr]

Freitag, 25.01.2013 - Werk II www map Leipzig

XXV Tour 2013

The Busters www myspace
Dr. Ring Ding www myspace
[mehr]

Samstag, 19.01.2013 - Dietrich-Keuning-Haus www map Dortmund

Mr. Review www
Stranger Cole www
Buster Shuffle www myspace
Dr. Ring Ding www myspace
The SteadyTones myspace
Los Placebos
The Talks www myspace
Ratatouille www
[mehr]

Samstag, 19.01.2013 - GrooveStation www map Dresden

Petting www myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 18.01.2013 - Chemiefabrik www map Dresden

Die Ukrainiens myspace

+THE BAGLES - Klezmer, Tango, Folk/Dresden - + DJ KREMKOW - Kremmelcocktail/Disco -

[mehr]

Samstag, 12.01.2013 - Noels Ballroom www map Leipzig

Stranger Cole www
The SteadyTones myspace
[mehr]

Samstag, 12.01.2013 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 11.01.2013 - Scheune www map Dresden

XXV Tour 2013

The Busters www myspace
Dr. Ring Ding www myspace
[mehr]

Freitag, 04.01.2013 - GrooveStation www map Dresden

Eastern Standard Time www

Aftershow DJ Proletheus und DJ Heller than Hell

[mehr]

Dezember

Montag, 31.12.2012 - Rosis Amüsierlokal www map Dresden

ROSIS HOT ROCKIN SILVESTER BASH

The Go Getters myspace
Jamm
[mehr]

Samstag, 29.12.2012 - UT Connewitz www map Leipzig

Skarface www myspace
Die Tornados www myspace
Swinging Siggi & His Jailbirds myspace

+ Wayward Caines & Tornados Brass Section

[mehr]

Samstag, 29.12.2012 - Altes Wettbüro www map Dresden

Superskank #8

Firesound International myspace
Selectah Spinback www myspace
[mehr]

Donnerstag, 27.12.2012 - Saug Stauber www map Leipzig

The Easy Crew
[mehr]

Donnerstag, 27.12.2012 - GrooveStation www map Dresden

Johnny Falstaff www myspace
The Lazy Boys www myspace

im Anschluß RecordHop mit DJ Devil

[mehr]

Mittwoch, 26.12.2012 - E-Werk www map Oschatz

X-Mas Rock 'n' Roll Round 12

Mark Foggo's Skasters www myspace
DJ Dexter Youngheart myspace

+ CHURCH OF CONFIDENCE (DE)
+ WAYWARD CAINES feat. DIE TORNADOS Brass Section (US/DE/CZ)
+ FIGHTBALL (DE)
+ LOADED DIZE (DE)

[mehr]

Mittwoch, 26.12.2012 - Kassablanca www map Jena

Skaferlatine myspace
The SteadyTones myspace
Babayaga www myspace
[mehr]

Montag, 24.12.2012 - GrooveStation www map Dresden

Christmas Reggae

Big Bullet Allstars myspace
Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Freitag, 21.12.2012 - AJZ Talschock www map Chemnitz

The Movement www myspace
[mehr]

Samstag, 15.12.2012 - GrooveStation www map Dresden

Gruppe Favorit www myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 14.12.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

Vespa www myspace
Big Bullet Allstars myspace
Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Freitag, 14.12.2012 - Katy's Garage www map Dresden

Axl Makana www myspace
[mehr]

Samstag, 08.12.2012 - GrooveStation www map Dresden

Mondo Loko

Sexto Sol myspace
Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
[mehr]

Samstag, 08.12.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 08.12.2012 - Horns Erben www map Leipzig

The Void Union myspace
[mehr]

Dienstag, 04.12.2012 - GrooveStation www map Dresden

Disko 5000

DJ Said
Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

November

Freitag, 30.11.2012 - GrooveStation www map Dresden

Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
[mehr]

Sonntag, 25.11.2012 - GrooveStation www map Dresden

Big John Bates www
[mehr]

Samstag, 24.11.2012 - Ost-Pol www map Dresden

The Soul of Dresden Vol.2

DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
TBA www
[mehr]

Donnerstag, 22.11.2012 - Sabotage www map Dresden

Pfand gehört daneben!

Yellow Cap www myspace
[mehr]

Montag, 19.11.2012 - Kassablanca www map Jena

Doreen Shaffer www
The Skatalites www myspace
[mehr]

Samstag, 17.11.2012 - GrooveStation www map Dresden

Ray Collins' Hot-Club www myspace
[mehr]

Samstag, 17.11.2012 - Slaughterhouse www map Berlin

Yellow Umbrella www myspace
DJ Vogel aka Doctor Bird www myspace
DJ Dr Jekyll & Mr. Hyde myspace
[mehr]

Freitag, 16.11.2012 - KellerCafé www map Finsterwalde

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Donnerstag, 15.11.2012 - Katy's Garage www map Dresden

BACKAYAAD - Reggae & Dancehall Edition

Whitebread Soundsystem www myspace
Dreadeye myspace

Count Shortleg & High Towa (SWS, Berlin)
Kensaro feat. Dreadeye (Whitebread Hi-Fi, Dresden)

[mehr]

Samstag, 10.11.2012 - GrooveStation www map Dresden

Ken Guru & the Highjumpers www myspace
Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Samstag, 10.11.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

The Chancers www myspace
Albert HA!N www myspace
Macando Express myspace
[mehr]

Samstag, 10.11.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 09.11.2012 - Noels Ballroom www map Leipzig

JokerFace myspace
Rudeboy Soundsystem myspace
[mehr]

Dienstag, 06.11.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

The Lombego Surfers www myspace
[mehr]

Montag, 05.11.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

JokerFace myspace
[mehr]

Sonntag, 04.11.2012 - tanteleuk www map Dresden

TBA www
[mehr]

Samstag, 03.11.2012 - Felsenkeller www map Leipzig

Buster Shuffle www myspace
The Hotknives www myspace
8°6 Crew www myspace
Skaferlatine myspace
Die Tornados www myspace
Yellow Cap www myspace
Tetrete myspace
[mehr]

Samstag, 03.11.2012 - Scheune www map Dresden

Combo De La Musica myspace
Alfredo DjArnold Maddaloni
DJ Hank Boogaloo www myspace
DJ Sebastian Gerstung myspace
DJ Emel Ilter myspace
DJ MS Dienel myspace
DJ Mr. Man Chain myspace
DJ Curnow
DJ DeeCee myspace
Thundering Vibration myspace
DJ Sir Vivor myspace
DJ King Irie myspace
[mehr]

Samstag, 03.11.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

Radio City Rockers myspace

+ 80`s-Wave-Pop`n`Punk-NDW-Disse -

[mehr]

Freitag, 02.11.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Alfredo DjArnold Maddaloni
DJ Hank Boogaloo www myspace
DJ Sebastian Gerstung myspace
DJ Emel Ilter myspace
DJ MS Dienel myspace
DJ Mr. Man Chain myspace
DJ Curnow
DJ DeeCee myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Oktober

Dienstag, 30.10.2012 - GrooveStation www map Dresden

Skaferlatine myspace

Aftershow mit Proletheus & Heller than Hell

[mehr]

Dienstag, 30.10.2012 - Noels Ballroom www map Leipzig

Minnesota Voodoo Men www myspace
Tazmanian Devils www

+ DJ TRAXMAN

[mehr]

Samstag, 27.10.2012 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Berlitonian myspace
DJ Ray Ramone
DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 27.10.2012 - Ilses Erika www map Leipzig

Jamaican Kings Klub

Rudy Gonzillah myspace
DJ Dave Dooku

+ Loempiavreter (endless memories, nl)
Special vocalists Session:
Rawlph dread (weed and candy, Berlin)
Doc dressla (jahtari, Leipzig)
Johnny grumble (rudeboy Sound, Leipzig)

[mehr]

Freitag, 26.10.2012 - Altes Wettbüro www map Dresden

DJ Ronhelm myspace
DJ Bros myspace
DJ Curnow
[mehr]

Freitag, 26.10.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

OXO86 www myspace

+ JOHNNY WOLGA - Punk/Oranienburg
+ TEPPICHBODENDISCO FEAT. TANNE M.C. - Punk/Dresden
+ NEOTOX - Streetpunk/Bischheim

[mehr]

Dienstag, 23.10.2012 - GrooveStation www map Dresden

Jamrock

Newtown Rockers myspace
[mehr]

Sonntag, 21.10.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

Dutch Ska Express www myspace
Macando Express myspace
[mehr]

Samstag, 20.10.2012 - GrooveStation www map Dresden

Los Banditos www myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 19.10.2012 - Noels Ballroom www map Leipzig

Bip Bop Boom

Spo-Dee-O-Dee www myspace
Ricky Rocket And The Phantoms www myspace

+ SHAKIN’ CASI

[mehr]

Dienstag, 16.10.2012 - GrooveStation www map Dresden

Eskorzo www myspace
[mehr]

Freitag, 12.10.2012 - Sabotage www map Dresden

Yellow Umbrella Aftershow

Paprika Korps www myspace

+ Dr Dub, Joe Grind, Dubster, Cosai

[mehr]

Freitag, 12.10.2012 - Alter Schlachthof www map Dresden

Yellow Umbrella www myspace
[mehr]

Dienstag, 02.10.2012 - Beatclub www map Dessau

SUMMER SAFARI MEMORIAL

Men Of North Country www myspace
The Montesas www myspace
Ken Guru & the Highjumpers www myspace
DJ Savage Alex
DJ Joe Travolta myspace
[mehr]

Dienstag, 02.10.2012 - Bärenzwinger www map Dresden

Flut-Party

Albert HA!N www myspace

+ DJ Leo

[mehr]

September

Freitag, 28.09.2012 - Sabotage www map Dresden

Skaprifischer www myspace
Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
[mehr]

Samstag, 22.09.2012 - Weinfest www map Radebeul

Winston Francis www myspace
Ken Guru & the Highjumpers www myspace
Santa Macairo Orkestar myspace
Fanfara Kalashnikov www myspace
[mehr]

Freitag, 21.09.2012 - Weinfest www map Radebeul

Winston Francis www myspace
Ken Guru & the Highjumpers www myspace
Big Bullet Allstars myspace
Santa Macairo Orkestar myspace
[mehr]

Samstag, 15.09.2012 - GrooveStation www map Dresden

Sixties Club

Mas Shake myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 14.09.2012 - Scheune www map Dresden

an exotic night of burlesque

DJ Shakin Casi
DJ Lefty a GoGo

Cleo Viper (Italy)
Xarah von den Vielenregen
Mama Ulita (Germany)

[mehr]

Samstag, 08.09.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 01.09.2012 - Saloppe www map Dresden

BalkanBeats aka DJ Robert Soko www myspace
[mehr]

August

Sonntag, 26.08.2012 - Hechtviertel www map Dresden

The Lazy Boys www myspace
[mehr]

Samstag, 25.08.2012 - Hechtviertel www map Dresden

R.I.Z.L.A. Sound www myspace
DJ Ronhelm myspace
DJ Bros myspace
[mehr]

Freitag, 24.08.2012 - Hechtviertel www map Dresden

R.I.Z.L.A. Sound www myspace
Hot Rhythm Gang www
The Mocks myspace
The Cashbags myspace
DJ Sir Vivor myspace
DJ DeeCee myspace
[mehr]

Samstag, 18.08.2012 - Beatpol www map Dresden

Panteón Rococó www myspace
[mehr]

Samstag, 18.08.2012 - GrooveStation www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 11.08.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 11.08.2012 - GrooveStation www map Dresden

Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
[mehr]

Freitag, 10.08.2012 - GrooveStation www map Dresden

Smooth Groove

Central HiFi myspace
DD_Dubster myspace

+ György de Val, Cosai und Pippo

[mehr]

Donnerstag, 09.08.2012 - GrooveStation www map Dresden

Love, Peace & BBQ

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Sonntag, 05.08.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

Demented Are Go www myspace
Reverend Elvis and the Undead Syncopators www myspace
Voodoo and The Headshrinkers myspace
[mehr]

Sonntag, 05.08.2012 - GrooveStation www map Dresden

Love, Peace & BBQ

Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Juli

Samstag, 28.07.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Summer Kind Of Love - Vol. 3

DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 21.07.2012 - GrooveStation www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Mittwoch, 18.07.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

The Resignators www myspace
[mehr]

Sonntag, 15.07.2012 - Scheune www map Dresden

Doctor Krapula www myspace
[mehr]

Donnerstag, 12.07.2012 - SO 36 www map Berlin

FÄLLT AUS!

Voodoo Glow Skulls www myspace
[mehr]

Sonntag, 08.07.2012 - YAAM www map Berlin

The Skatalites www myspace
Louis Jean & the Irie Rainbows
[mehr]

Samstag, 07.07.2012 - Bulliklinik Sacka www map Thiendorf OT Sacka

The Woodsenders myspace
Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Freitag, 06.07.2012 - Ost-Pol www map Dresden

The Woodsenders myspace
Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Freitag, 06.07.2012 - GrooveStation www map Dresden

Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Juni

Samstag, 30.06.2012 - Ost-Pol www map Dresden

REGGAE & SOUL - Sommer Weekender Spezial!

DJ MS Dienel myspace
DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Freitag, 29.06.2012 - Altes Wettbüro www map Dresden

REGGAE & SOUL - Sommer Weekender Spezial!

DJ MS Dienel myspace
DJ Ronhelm myspace
DJ Bros myspace
DJ Curnow
[mehr]

Mittwoch, 27.06.2012 - Beatpol www map Dresden

Sharon Jones and the Dap-Kings www myspace
[mehr]

Samstag, 23.06.2012 - Wasserburg www map Roßlau

Lee Scratch Perry www myspace
Buster Shuffle www myspace
The Caroloregians myspace
Mr. Review www
Babylove and the Van Dangos www myspace
Two Tone Club www myspace
The Branlarians myspace
OXO86 www myspace
The Valkyrians www myspace
JokerFace myspace
Babayaga www myspace
[mehr]

Freitag, 22.06.2012 - Wasserburg www map Roßlau

Roy Ellis aka. Mr.Symarip www myspace
King Hammond www myspace
Mark Foggo's Skasters www myspace
The Offenders www myspace
The Magic Touch myspace
The Saloon Soldiers myspace
Leo & The Line Up www myspace
Port Royal www myspace
[mehr]

Donnerstag, 21.06.2012 - GrooveStation www map Dresden

Offbeat Foundation myspace
[mehr]

Sonntag, 17.06.2012 - Neustadt www map Dresden

Big Bullet Allstars myspace
Big Bamboo Sound myspace

[Druckversion]

[mehr]

Samstag, 16.06.2012 - Neustadt www map Dresden

Skaprifischer www myspace
Radio City Rockers myspace
DJ Sir Vivor myspace
Thundering Vibration myspace

[Druckversion]

[mehr]

Freitag, 15.06.2012 - Neustadt www map Dresden

Freddy Fischer www myspace
Big Bamboo Sound myspace
Big Bullet Allstars myspace

[Druckversion]

[mehr]

Samstag, 09.06.2012 - GrooveStation www map Dresden

Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
[mehr]

Samstag, 09.06.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 02.06.2012 - Reduit www map Mainz

Dennis Alcapone myspace
Winston Reedy myspace
Rude Rich & The High Notes www myspace
8°6 Crew www myspace
The One Droppers www myspace
Prince Perry www myspace
Bobby Sixkiller www

+ DJs after show: Dukes Oj Skazzard (B); Commander K, DJ Peanut Vendor

[mehr]

Samstag, 02.06.2012 - Markt der Kulturen www map Pirna

Prague Ska Conspiracy www myspace
Yellow Cap www myspace
Banda Comunale www myspace
Di Grine Kuzine www myspace

+ 2Extended + Queens of Everything

[mehr]

Mai

Mittwoch, 30.05.2012 - GrooveStation www map Dresden

Funky Wednesday

Newtown Rockers myspace
[mehr]

Samstag, 26.05.2012 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Marc Forrest myspace
DJ Sebastian Gerstung myspace
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Donnerstag, 24.05.2012 - GrooveStation www map Dresden

Les Yeux d'la Tête www myspace
[mehr]

Mittwoch, 23.05.2012 - Wiese Hörsaalzentrum www map Dresden

Yellow Cap www myspace
[mehr]

Samstag, 19.05.2012 - GrooveStation www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 18.05.2012 - Werk II www map Leipzig

The Toasters www myspace
[mehr]

Freitag, 18.05.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

Skarface www myspace
Undenkbar myspace

+ RUDE BOY DISCO

[mehr]

Samstag, 12.05.2012 - Kleinwachauer Werkstätten www map Radeberg / OT Liegau

Berlin Boom Orchestra www myspace

+ DJ Herr Nickl

[mehr]

Samstag, 12.05.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 11.05.2012 - Noels Ballroom www map Leipzig

The Ballroom Kings www myspace
[mehr]

Freitag, 11.05.2012 - KÖ97 www map Dresden

Ska & Reggae-Party

The Bossest myspace
[mehr]

Freitag, 11.05.2012 - Weltecho www map Chemnitz

BOB MARLEY MEMORIAL CONCERT

Offbeat Foundation myspace
[mehr]

Dienstag, 08.05.2012 - Scheune www map Dresden

The Black Seeds
Tropic Hill Sound www myspace
[mehr]

Samstag, 05.05.2012 - Roter Baum www map Dresden

Pogonacht

Undenkbar myspace

+ Operation Semtex + Hang them High + Projekt Bullen Pogo + Unbeugsam

[mehr]

Samstag, 05.05.2012 - Horns Erben www map Leipzig

DJ Mr.Mojo myspace
DJ Alex de Salvo myspace
[mehr]

Samstag, 05.05.2012 - Altes Wettbüro www map Dresden

DJ Ronhelm myspace
DJ Bros myspace
DJ Curnow
[mehr]

April

Montag, 30.04.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

Frantic Flintstones www myspace

+ THE UKEBOYS

[mehr]

Montag, 30.04.2012 - Marktplatz www map Leipzig

Yellow Umbrella www myspace
RotFront www myspace
Ratatöska www myspace

+ SILLY (Deutsch-Rock, Berlin) + Two Wooden Stones (Freak Folk, Leipzig)

[mehr]

Samstag, 28.04.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Treasure Sounds
DJ King Irie myspace
DJ The Toughest
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Freitag, 27.04.2012 - GrooveStation www map Dresden

BudZillus myspace

+ DJ Doran Toudescu aka JB Nutsch

[mehr]

Freitag, 27.04.2012 - Distillery www map Leipzig

KINGSTON AFFAIR

Bitty McLean myspace
Sting Like A Bee Sound myspace
Hakuna Sound myspace
[mehr]

Freitag, 27.04.2012 - Kassablanca www map Jena

Doreen Shaffer www
The Moon Invaders www myspace
[mehr]

Freitag, 27.04.2012 - Madness www map Dresden

Mafia-Dance-Craze!

DJ ANN & Friends
[mehr]

Dienstag, 24.04.2012 - SO 36 www map Berlin

The Slackers www myspace
[mehr]

Samstag, 21.04.2012 - EAC www map Freiberg

Do the Ska!

Los Placebos
Central HiFi myspace
[mehr]

Samstag, 21.04.2012 - GrooveStation www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 14.04.2012 - GrooveStation www map Dresden

Leopold Kraus Wellenkapelle www myspace
Rude Hi-Fi aka Barriobeat www myspace
[mehr]

Freitag, 13.04.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

The Howling Wolfmen myspace
The Holy Hack Jacks myspace
[mehr]

Freitag, 13.04.2012 - Scheune www map Dresden

Lady Lou (New Zealand)
Honey Lulu (Italy)
Mama Ulita (Germany)

Durch den Abend begleitet Sie Eve Champagne (Germany)

DJs:
the duke jens o matic (club miaow. stuttgart)
lady nico (bassy. berlin)
the boppin´monkey revue (okeefenokee. leipzig)

[mehr]

Sonntag, 08.04.2012 - Malzhaus www map Plauen

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 07.04.2012 - UT Connewitz www map Leipzig

Dave Barker www
The Caroloregians myspace
65 Mines Street myspace
The Judge Dread Memorial myspace
The Upsessions www myspace
[mehr]

Samstag, 07.04.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 06.04.2012 - Noels Ballroom www map Leipzig

The Fonxionaires www myspace
DJ Savage Alex
DJ Joe Travolta myspace
[mehr]

März

Samstag, 31.03.2012 - Ost-Pol www map Dresden

LITTLE VICTOR
DYNAMIC DON
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 31.03.2012 - Noels Ballroom www map Leipzig

Live Arsen Roulette
The Wise Guyz myspace
[mehr]

Samstag, 31.03.2012 - Fiasko www map Dresden

The Bossest myspace
Central HiFi myspace
Tree Dread
[mehr]

Samstag, 31.03.2012 - GrooveStation www map Dresden

PsychOut

DJ Proletheus
[mehr]

Freitag, 30.03.2012 - GrooveStation www map Dresden

Radio City Rockers myspace
Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Dienstag, 27.03.2012 - Werk II www map Leipzig

Amsterdam Klezmer Band www myspace
[mehr]

Samstag, 24.03.2012 - Horns Erben www map Leipzig

DJ MS Dienel myspace
DJ Lionel Girard
DJ Dr. No myspace
DJ Peanut Vendor myspace
DJ Alex de Salvo myspace
DJ Mr.Mojo myspace
DJ Howie Paris myspace
[mehr]

Samstag, 24.03.2012 - Noels Ballroom www map Leipzig

Triple Espresso www myspace
The Jancee Pornick Casino www myspace
[mehr]

Samstag, 17.03.2012 - GrooveStation www map Dresden

Freddy Fischer www myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 17.03.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Banda Comunale www myspace
[mehr]

Donnerstag, 15.03.2012 - Werk II www map Leipzig

Che Sudaka www myspace
[mehr]

Samstag, 10.03.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 09.03.2012 - Malzhaus www map Plauen

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Februar

Samstag, 25.02.2012 - Ost-Pol www map Dresden

DJ King Irie myspace
DJ The Toughest
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 25.02.2012 - Hafenstrasse www map Meissen

Skambomabmo www myspace
Charlies Choice www myspace
[mehr]

Samstag, 18.02.2012 - GrooveStation www map Dresden

Die Kosmonauten www myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 18.02.2012 - Club im Park www map Fürstenwalde

The Moon Invaders www myspace
[mehr]

Samstag, 18.02.2012 - Altes Wettbüro www map Dresden

Superskank #4

Firesound International myspace
Hakuna Sound myspace
[mehr]

Samstag, 11.02.2012 - Noels Ballroom www map Leipzig

The Montesas www myspace
DJ DeeCee myspace

+ Bang! Mustang! (Amerindian Surf) + Black Knights (Disgusting Trashbilly Jazz)

[mehr]

Samstag, 11.02.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Freitag, 10.02.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Palko!Muski www myspace
Vespa www myspace
DJ Helm Thomsen
[mehr]

Samstag, 04.02.2012 - Alte Feuerwache Loschwitz www map Dresden

Radio City Rockers myspace

+ DJ Lutz und DJ Bernd

[mehr]

Freitag, 03.02.2012 - Noels Ballroom www map Leipzig

Cherry Casino & the Gamblers www myspace
[mehr]

Januar

Samstag, 28.01.2012 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Thorsten Wegner myspace
DJ Lars Bulnheim
DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 28.01.2012 - Klub Neue Mensa www map Dresden

Ungehörsam - Benefizkonzert für Zivilcourage

Ratatöska www myspace
Skaprifischer www myspace

+ Rany mit Band (Dresden)

[mehr]

Freitag, 27.01.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

Buster Shuffle www myspace
Rudeboy Soundsystem myspace

+ JOHNNY WOLGA - Pop-Punk/D

[mehr]

Freitag, 20.01.2012 - Scheune www map Dresden

The Busters www myspace
Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Donnerstag, 19.01.2012 - Katy's Garage www map Dresden

Whitebread Soundsystem www myspace

+ Earl Great , Mr. Ivory and Hanko (Roots & Culture, Dresden)

[mehr]

Samstag, 14.01.2012 - GrooveStation www map Dresden

Mobylettes myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 14.01.2012 - Alte Brauerei www map Annaberg-Buchholz

Äl Jawala myspace
Central HiFi myspace
[mehr]

Samstag, 14.01.2012 - Chemiefabrik www map Dresden

The Meteors www myspace

+ LOADED DIZE - PunknRoll,Punkabilly/D - + DJ HOWLING ERIC - After Show Disco -

[mehr]

Freitag, 13.01.2012 - KÖ97 www map Dresden

Ska & Reggae-Nighter

TBA www
[mehr]

Samstag, 07.01.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 07.01.2012 - Tiki Eisbar www map Dresden

Tanztee

DJ Ronhelm myspace
[mehr]

Freitag, 06.01.2012 - Ost-Pol www map Dresden

Shocks of Lightning - Tour

The Magic Touch myspace
Big Bamboo Sound myspace
[mehr]

Dezember

Freitag, 30.12.2011 - UT Connewitz www map Leipzig

Mr. Review www
Die Tornados www myspace
Tetrete myspace
Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
DJ DeeCee myspace
[mehr]

Freitag, 30.12.2011 - Lovelite www map Berlin

Dawn Penn myspace
The Magic Touch myspace
The Floorettes www myspace
[mehr]

Dienstag, 27.12.2011 - Noels Ballroom www map Leipzig

King Hammond www myspace
The Loveboats www myspace
DJ Dexter Youngheart myspace
[mehr]

Montag, 26.12.2011 - Kassablanca www map Jena

Dawn Penn myspace
King Hammond www myspace
The Magic Touch myspace
The Loveboats www myspace
[mehr]

Samstag, 24.12.2011 - GrooveStation www map Dresden

Christmas Reggae

Big Bamboo Sound myspace

+ LIVE-Überaschungsband

[mehr]

Donnerstag, 22.12.2011 - Ost-Pol www map Dresden

Santa´s got a brand new bag

DJ Sir Vivor myspace
[mehr]

Samstag, 17.12.2011 - GrooveStation www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 17.12.2011 - Horns Erben www map Leipzig

DJ Marc Forrest myspace
DJ Thorsten Wegner myspace
DJ Dr. No myspace
DJ Alex de Salvo myspace
DJ Peanut Vendor myspace
[mehr]

Freitag, 16.12.2011 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 10.12.2011 - Noels Ballroom www map Leipzig

Whip & Shout

Rudeboy Soundsystem myspace
[mehr]

Donnerstag, 08.12.2011 - Alter Schlachthof www map Dresden

Nikolaus Reggae Party

Yellow Umbrella www myspace
Kevin Batchelor www myspace

feat. Oliver Polak as the Chanuka-Man

[mehr]

Dienstag, 06.12.2011 - Werk II www map Leipzig

Nikolaus Reggae Party

Yellow Umbrella www myspace
Kevin Batchelor www myspace

feat. Oliver Polak as the Chanuka-Man + Two Wooden Stones

[mehr]

Freitag, 02.12.2011 - GrooveStation www map Dresden

Bitty McLean myspace
Firesound International myspace
Hakuna Sound myspace
[mehr]

November

Samstag, 26.11.2011 - Ost-Pol www map Dresden

DJ Sir Vivor myspace
DJ DeeCee myspace
DJ Ronhelm myspace
DJ Curnow
[mehr]

Montag, 21.11.2011 - Chemiefabrik www map Dresden

Kiemsa www myspace
[mehr]

Samstag, 19.11.2011 - Black Label www map Leipzig

Smoking Is Good For The Brain

rudy gonzillah ray porter
[mehr]

Freitag, 18.11.2011 - Ost-Pol www map Dresden

wine & grine meets sixties club night

The Loveboats www myspace
[mehr]

Dienstag, 15.11.2011 - Noels Ballroom www map Leipzig

The Skatalites www myspace
DJ Dr. Rude myspace
DJ Dexter Youngheart myspace
[mehr]

Samstag, 12.11.2011 - Ost-Pol www map Dresden

Die Glückliche Tanzgesellschaft myspace
[mehr]

Samstag, 05.11.2011 - Felsenkeller www map Leipzig

Doreen Shaffer www
The Moon Invaders www myspace
El Bosso & Die Ping Pongs www myspace
Blechreiz www myspace
The Offenders www myspace
The Skatoons www myspace
Babayaga www myspace
Rudeboy Soundsystem myspace
[mehr]

Freitag, 04.11.2011 - GrooveStation www map Dresden

2011: A BASS ODYSSEY

The Senior Allstars www myspace
[mehr]

Oktober

Samstag, 29.10.2011 - Ost-Pol www map Dresden

DJ The Toughest
DJ King Irie myspace
DJ Sir Vivor myspace

+ VERY VERY SPECIAL SPEC